На этой неделе отмечается праздник Свентской волости 2

16 и 17 сентября будет отмечаться праздник Свентской волости, – об этом сообщает Агшдаугавское краевое самоуправление.

16 сентября организаторы волостного праздника подготовили мероприятия напротив Народного дома, в окрестностях Свентского пруда. В 16:00 жителей приглашают прийти с цветами и создать цветочный ковер “Звонок памяти”. В 17:00 начнется “Водный ритуал” в пруду с использованием древних латышских знаков – он должен помочь росту благосостояния волости. В 17:00 – воспоминания за чашкой чая.

17 сентября, в 13:00, на площади Алеяс состоится открытие праздника. Как обычно, будут работать надувные аттракционы и творческие мастерские для детей. Предусмотрены спортивные мероприятия.

В 14:00 можно будет осмотреть выставку фотографий “Свенте в кругах времен”, она перенесет пожилых людей в годы юности, а молодежи напомнит о детстве.

Праздничный концерт зазвучит в 16:00, будут чествовать местных жителей, чей труд способствовал развитию Свенской волости. На концерте выступят: Ликсненский женский вокальный ансамбль Elēģija, этнографический ансамбль Вабольского дома культуры Vabaļis, танцевальная группа сениоров Огрского центра культуры Astras и коллектив Свентского народного дома Ezerzvani. После концерта запланировано угощение.

Завершит праздник диско-вечеринка в Народном доме, куда можно приходить в 20:00, захватив корзинки с закусками.

15.09.2022 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Праздник для узкого круга сельчан.

молодцы.не то что -калкуны-

Написать комментарий