Есть вопрос: как решить вопрос с «дискотеками» в районе газонаполнительной базы? 12

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо в редакцию написал горожанин Денис.

«Хотел поинтересоваться, когда уже Полиция самоуправления решит вопрос с еженедельными дискотеками в районе газонаполнительной базы? Каждую неделю, с начала лета, в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, до 2-3, а то и 4 утра, оттуда слышится громкая музыка. А в Черепово, во дворе домов Грауду, 3 и Аугста, 3, жильцам прилегающих домов из-за этой музыки летом невозможно было ночью открыть окна. Звонили в полицию с просьбой разобраться, но помогло это всего на 1 ночь».

Ответ подготовили в Муниципальной полиции Даугавпилса: «Указанные в вашем электронном отправлении места находятся в частной собственности и не принадлежат самоуправлению, следовательно, не требуются разрешения самоуправления на проведение мероприятий. А в ситуациях, когда нарушается общественный порядок, правильным является незамедлительно информировать Муниципальную полицию по телефону 654 21500 или Государственную полицию по телефону 110. Сотрудники полиции проверят полученную информацию, и, в случае выявления нарушения, будут действовать в соответствии с действующим законодательством и в пределах своей компетенции.

Дополнительно обращаем ваше внимание на то, что, только получив письменное заявление от лица, имеющего претензии к проведенному мероприятию, Даугавпилсская муниципальная полиция может провести проверку и оценить возможность начала административного процесса о нарушении общественного порядка».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kā atrisināt problēmu ar "diskotēkām" gāzes uzpildes bāzes zonā?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros vēstuli redakcijai uzrakstīja pilsētnieks Deniss.

Gribēju jautāt, kad Pašvaldības policija lems jautājumu par iknedēļas diskotēkām gāzes uzpildes bāzes teritorijā? Katru nedēļu, no vasaras sākuma, naktī no piektdienas uz sestdienu un no sestdienas uz svētdienu, līdz pulksten 2-3 vai pat 4 no rīta no turienes atskan skaļa mūzika. Un Čerepovā, Graudu, 3 un Augstu, 3 pagalmā, blakus esošo māju iedzīvotāji vasarā šīs mūzikas dēļ nevarēja atvērt logus. Zvanījām policijai ar lūgumu to sakārtot, bet palīdzēja tikai 1 nakti”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils pilsētas pašvaldības policijā: “Jūsu elektroniskajā sūtījumā minētās vietas atrodas privātīpašumos un nepieder pašvaldībai, līdz ar to nav nepieciešamas pašvaldības atļaujas pasākumu rīkošanai. Savukārt situācijās, kad tiek pārkāpta sabiedriskā kārtība, traucēts sabiedriskais miers, pareizākā rīcība ir uzreiz, nekavējoties informēt Daugavpils pilsētas pašvaldības policiju pa tālruni 65421500 vai Valsts policiju pa tālruni 110. Policijas darbinieki pārbaudīs saņemto informāciju, un, pārkāpumu konstatēšanas gadījumos, rīkosies saskaņā ar spēkā esošajiem normatīvajiem aktiem, kā arī savas kompetences ietvaros.

Papildus vēršam Jūsu uzmanību uz to, ka tikai saņemot rakstisku iesniegumu no personas, kurai ir pretenzijas pret rīkoto pasākumu, Daugavpils pilsētas pašvaldības policija var īstenot pārbaudi un izvērtēt iespēju uzsākt administratīvo procesu par sabiedriskās kārtības pārkāpumiem”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

03.10.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодежь газует!

Где эта база? Хоть район бы написали?

А в Черепово, во дворе домов Грауду, 3 и Аугста, 3, винт

Но LPG и близко не там

Муниципалов надо звать. Мы каждый день звоним, как только вечером во дворе музыку слышим. Меломанов как ветром сдувает.

И это решение проблемы за целое лето ?

не поняла, а дискотеки что, до сих пор там происходят, даже в сентябре?или письмо только сейчас дошло до редакции

Хватит уже ныть и скулить. Сделали из города кладбище. Что за город? Как только у кого нибудь признаки радости так сразу полицию вызывают. Езжайте в деревню, на хутор, землянку себе выкопайте, беруши вставте

У нас хамский город и законы не работают. С 23 .00 ДАЙТЕ ЛЮДЯМ СПОКОЙНО СПАТЬ !!!

На окраине города очень хорошо слышно на большие расстояния. У самого дом в 2 км от Блазма , но частенько слышно припозднившихся гонщиков-дрифтеров и визг тормозов. Концерты, которые проходят на открытом воздухе, за городом тоже хорошо слышны. Включаю свою любимую музыку дома и проблема пропадает.

Хватит уже ныть и скулить. Сделали из города кладбище. Что за город? Как только у кого нибудь признаки радости так сразу полицию вызывают. Езжайте в деревню, на хутор, землянку себе выкопайте, беруши вставте Читатель

Признак радости- это чтобы никто вокруг не спал? Напиться, обколоться, врубить музыку и самому отрубиться? А другие пусть всю ночь восхищаются?

Я так понимаю- это Дискотеки в Промзоне Это там где завод ЖБК по дороге в Ругели слева последний участок - частная собственность там и Диско - туса

Тоже самое с площадкой а первомайке , реакции от власти никакой

Написать комментарий