☔️ Понедельник, 3 октября: днем до +10, кратковременные дожди 5

В понедельник предполагается затянутое облаками небо с прояснениями, местами пройдёт небольшой дождь, +3...+10 °C температура, ветер слабый юго-западного направления 1...5 м/с, шквалы до 11 м/с, давление на поверхностном уровне 744...745 мм рт. ст., 59...96 % относительная влажность.

Утром температура воздуха составит +4...+8°C; слишком холодно: зябко, риск обморожения или переохлаждения одетого человека отсутствует, но возможно обострение простудных заболеваний, точка росы: +3,86°C; соотношение температуры и влажности: немного сухо, но в целом комфортно; возможен туман, видимость 483 м.; осадков не ожидается, ветeр слабый, дующий с севера со скоростью 2-4 м/сек, небо затянуто облаками.

Днём воздух прогреется до +9...+10°C, местами пройдёт небольшой дождь, рекомендуется захватить с собой зонт, ветeр слабый, дующий с севера со скоростью 4-5 м/сек, небо затянуто облаками.

Вечером температура воздуха опустится до +8...+10°C; соотношение температуры и влажности: немного сухо, но в целом комфортно; ожидается дождь, рекомендуется захватить с собой зонт, ветeр слабый, дующий с северо-запада со скоростью 4-5 м/сек, небо затянуто облаками.

Продолжительность дня 11:25

03.10.2022 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Вы бы уж определились в понятиях - юго-западный или северо-западный ветер. Это как бы не одно и тоже...

Ну ничего себе кратковременные ... Уже с семи утра дождь не прекращается ... Прекрасный миг кратковременного дождя на 4 часа :)

теперь буду знать как выглядят местамикратковременные дожди .с 7 утра до 23 ночи без остановки дождь и 5 градусов .Вот это прогноз , всё мимо

немного сухо, но в целом комфортно; ожидается дождь, рекомендуется захватить с собой зонт, ветeр слабый
=== и что это за анекдот вместо прогноза погоды? В окно вообще смотрели? А теперь прогноз от меня- ветер порывистый, начиная с обеда усиление порывов, немного стихнет только к ночи. Дождь тоже усилится, временами значительно. Завтра тоже будет дождь. Циклон, который ним принёс этот подарок , будет висеть над нами и потихоньку ослабевать.

Все метеорологические модели (ECMWF, GFS, ICON) смоделировали довольно точный прогноз для Даугавпилса. Температура 4-6C, ветер 8-9 м/с с порывами до 18 м/с, продолжительные дожди. Та несуразица, которая написана в этом посте, это не вина синоптиков, а непрофессионализм публицистов данного портала.

Написать комментарий