«РетроГараж-Д» приглашает школьников на экскурсии 2

Осень – пора школьных экскурсий. Чтобы получить вдохновение для учебного процесса, создатели выставки «РетроГараж-Д» (ул. Вальню, 4А) приглашают школьников посетить уникальную автомобильную экспозицию и познакомиться историей автомобилей и мотоциклов 20-го века.

В экспозиции «РетроГараж-Д» можно увидеть коллекцию раритетных автомобилей, мотоциклов и велосипедов, а также предметов, связанных с транспортными средствами, размещенных в 6 стеклянных витринах.

Центральное место отведено редким и интересным модификациям «Москвича». У посетителей есть возможность не только увидеть редкие и уникальные экспонаты, но и осмотреть коллекцию старинной бытовой техники.

Создатели выставки предлагают школьникам интерактивные экскурсии, которые адаптированы для разных возрастных групп. Ученики могут поработать на старой пишущей машинке, испытать телефонный аппарат, пылесос (слышать его громкий звук), смотреть мультфильмы на видеомагнитофоне, посидеть и покататься на двух машинах.

Учащиеся 1-4 классов смогут покататься на старых детских велосипедах, попрыгать с «Кузнечиком» и на скакалке. Участники экскурсии могут сделать фотосессии с выставочным реквизитом.

Более подробную информацию можно найти на страничке в Facebook “Retro-auto ekspozīcija “Retrogaraž-D””.

Стоимость билета для школьников – 1 евро, сопровождающему лицу – бесплатно.

Для посещения экспозиции нужно записаться по телефонам: 29494061 (Александр Кашерин) и 27716222 (Индра Куцина).

03.10.2022 , 13:55

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Удачи в бизнесе!
(расширяйтесь)

Рижская дума: питание в школах за деньги стартовало сравнительно успешно , родителям придется доплачивать 1,15 евро в день в школах и 2 евро в детсадах.

Написать комментарий