Новый отопительный сезон: куда звонить, если батареи не греют 34

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В понедельник, 3 октября, в домах, находящихся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, начался отопительный сезон. Жильцов призывают проверить работу отопительных приборов и, в случае, если какой-то из них не греет, звонить и оставлять заявки на продувку системы отопления, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

До 3 октября в ПЖКХ было подано 110 заявлений с просьбой подключить отопление до того, как это будет сделано централизованно.

В случае, если окажется, что какой-то из радиаторов не работает и систему необходимо развоздушить, об этом следует сообщить:

- Домоуправление №1 (ул. Имантас, 35A): 654-25441, 654-25130;
- Домоуправление № 2 (ул. Инжениеру, 2A): 654-44031, 654-42702;
- Домоуправление № 3 (ул. Кауняс, 7): 654-37044, 654-31939.
- Абонентный отдел: 654-07291; 654-07288; 654-07286; 654-07284; 654-07267
- Специалисты производственно-технического отдела: 654-34979; 654-07273; 654-34043
- Аварийная служба: 654-76100; 27013911.

Автоматизированный тепловой узел с установленными стандартными режимами подает тепло в квартиры при температуре наружного воздуха до +10ºС, после отключения отопления подача тепла восстанавливается, когда температура воздуха становится ниже +8ºС (стандартные настройки).

Существующие параметры может изменить уполномоченное лицо жилого дома, написав заявление, в котором должно быть указано, при какой температуре наружного воздуха должен отключаться теплоузел.

При сложившихся погодных условиях сложно определить причину, по которой не работает система отопления - то ли она завоздушена и необходимо подать заявление в аварийную службу, то ли система не работает из-за температуры наружного воздуха. Выше +10ºC и приходится ждать изменения погодных условий.

Специалисты ПЖКХ просят клиентов обратить внимание на указанные условия перед подачей заявки, во избежание необоснованных претензий.

04.10.2022 , 09:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Не знаю хожу в мастерке почти до зимы, отопление не требуется спим под тонким одеялом не замерзли, будет больше греть - будут счета, испарение, окна уже плачут, от чего грибок по стенам, делать вентиляцию и выпускать тело не вижу смысла. Еще и температура повысится. Некоторые летом одевают шапку в машине при открытых окнах. всего хватает

Ну скажи короче ~жаба душит за что ~либо платить.

Сам ты жаба. Мне что некуда деньги отдавать - дочь миллионера........, платить надо с умом и когда есть потребность. Кто бы мне платил....

Попросили посмотреть входные двери безрезультатно, в пятницу был ваш человек выпучил глаза сказав включает отопление, предварительно я видел как он ремонтировал двери - значит ему было сложно посмотреть заодно, вот он и включил отопление что не заметно абсолютно, итог ни там, ни сям, сколько ждать мастеров. Началась халява. фирме Дмп

какие проблемы, нет откликов - выберем другую фирму по обслуживанию. пусть двери стоят и ходят писают

С 5 по 10 вроле потепление крепкое,на фига это отопление ....выброшенные деньги,врубать тепло надо когда реально на улице ноУль будет...))).. скоро все у костра во дворах греться будем,хоть народ общаться начнет у ,,дворовых каминов из бочек,,..может хоть мозг протрезвеет от мороза..........! Я все сказала;-)

Не сказать что обслуживание фирмы дмп вместе с уборкой лестниц самое дешевое.

Ну скажи короче ~жаба душит за что ~либо платить.

ты че берега попутал, кто кому платить должен, жаба душит конечно, прихоти ваши буду выполнять

Машина LO 3045 - работник фирмы Дмп рукожопый, 2 дня включает отопление, 3 месяца делает двери. Итог говорили что у вас не квалифицированные работники. Какие то сдельные гастарбайтеры. Сийчас он видимо поднялся до генерала дерьма и пару и диктует свои установки. А я плачу за обслуживание.

Машина LO 3045 - работник фирмы Дмп рукожопый, 2 дня включает отопление, 3 месяца делает двери. Итог говорили что у вас не квалифицированные работники. Какие то сдельные гастарбайтеры. Сийчас он видимо поднялся до генерала дерьма и пару и диктует свои установки. А я плачу за обслуживание. ДМП

Он включает отопление, а двери сутками на распашку - батарея для вида, это он так позаботился об энергоэффективности.

С 5 по 10 вроле потепление крепкое,на фига это отопление ....выброшенные деньги,врубать тепло надо когда реально на улице ноУль будет...))).. скоро все у костра во дворах греться будем,хоть народ общаться начнет у ,,дворовых каминов из бочек,,..может хоть мозг протрезвеет от мороза..........! Я все сказала;-) Натали

Старики мерзнут обычно, ничего не изменишь

С 5 по 10 вроле потепление крепкое,на фига это отопление ....выброшенные деньги,врубать тепло надо когда реально на улице ноУль будет...))).. скоро все у костра во дворах греться будем,хоть народ общаться начнет у ,,дворовых каминов из бочек,,..может хоть мозг протрезвеет от мороза..........! Я все сказала;-) Натали

на то и автоматику люди ставили в дома для экономии, когда +8 и выше то выключается отопление

Нагреет тебе Каринь сколько угодно, а потом счет выставит. Греть не проблема, деньги есть у тебя? Иди зарабатывай

зачем тебе знать про мои деньги..но могу сказать,а зачем они мне, я даже не знаю,что с ними бы делал,поэтому у меня их и нет..думаю что большенству дай денег,в том числе и тебе,они не разберутся как ими рапорядиться..

зачем тебе знать про мои деньги..но могу сказать,а зачем они мне, я даже не знаю,что с ними бы делал,поэтому у меня их и нет..думаю что большенству дай денег,в том числе и тебе,они не разберутся как ими рапорядиться..

Значит ты пропащий человек - раз не знаешь что делать с деньгами хахахаха

Конечно я бы распорядился:)))))))

Батареи в 2-х комнатах холодные. Вчера подали заявку. До сих пор тишина. А второй день на исходе, платить будем и за эти дни уже по полной. А дома холодно. .

А у них все время тишина, ответ поступает что в газовом, что обслуга дома, что электричество тогда - когда ты решил вопросы, перебился и плюнул, сказав удавитесь. Ни туда отправил деньги за газ, месяц ждал ответа на заявление, когда уже договорился с тем кому отправил и он мне вернул. Как деньги собирать первые, как оказать помощь у них проблемы.

Сам ты жаба. Мне что некуда деньги отдавать - дочь миллионера........, платить надо с умом и когда есть потребность. Кто бы мне платил.... всего хватает

И что никто не подписался за тебя платить? Что даже в Загсе сама платила?

Предлагаю новый европейский флешмоб - не плати по счетам !!! Я - ИВАНОВ

Вот есть у меня смутные подозрения, что оплачиваем мы таких умных соседей. Такие долги у жителей теплосетями, а отопительный сезон начался, без проблем. Вот оставили бы особо наглых без отопления, может и счета были бы нормальными.

Швеция с Данией копают по поводу утечки, Путю на кол посадили с газом, теперь на 80 метровой глубине ждет непочатый край работ. еще пока придерживаются силового авторитета, скоро в ответ по краснодару и себежу нанесут - это как в запасе это наши братья

Путю? А может ни в чём не повинных, простых жителей Евросоюза?

Путю? А может ни в чём не повинных, простых жителей Евросоюза? хахаха

Газа в Европе хватает кроме Российского.У Пути агония,газопровод не сертифицировали,цены на газ падают.Вот возможно и хотят взорвать один чтобы сертифицирован новый.

Газа в Европе хватает кроме Российского.У Пути агония,газопровод не сертифицировали,цены на газ падают.Вот возможно и хотят взорвать один чтобы сертифицирован новый. Нейтрально.

Так ведь оба взорваны. Или взрывают себя, чтобы других напугать? Врядли.

У нас тоже,17 градусов 2 дня,звонили записали,но никто не приехал

Что-то пока мало толку с этого отопления. Батареи еле-еле тёпленькие. Было дома +17 стало +18

Написать комментарий