Студентки ДУ выиграли серебро на Универсиаде по пляжному волейболу 3

1-го и 2-го октября в Риге в пляжном комплексе O-Sands прошла Латвийская универсиада по пляжному волейболу. В ней участвовало 10 женских команд и 13 мужских из разных университетов Латвии. От Даугавпилсского университета поехали 3 команды. В женской конкуренции выступали представительницы команды SuFA Klubs/DU, две пары И.Сауша\К.Литавниеце и Д.Лаурецка\Л.Луцатника, в мужской одна пара Д.Мейнерт\Д.Секиевский

В субботу проходил групповой этап соревнований по системе один сет до 21 очка. К сожалению, в плей офф не попала пара Лаурецка\Луцатника, которым не хватило одного очка в разнице +\-. Пары Сауша\Литавниеце и Мейнерт\Секиевский прошли дальше с второго места в группе.

В воскресенье 2-го октября начались игры на вылет, в которых уже игрались полные игры до двух победных сетов.

Наши парни успешно прошли 1\8 против и 1\4 финала, обе игры выиграв 2-0. В полуфинале последовал проигрыш 1-2 студентам из РСУ. Далее в борьбе за бронзу наши парни обидно проиграли студентам из ЛУ 1-2 (19:21, 22:20, 15:17). 

Комментарий Д.Секиеского: “Очень понравился турнир, но на второй день нагрузка была вдвое больше, в первый день. Мы сыграли три полных сета в субботу, а во второй восемь полных и два до 15-ти. Лично я из-за этого просел физически и не смог в конце сыграть на максимум. Спасибо моему партнеру за хорошую игру, он в нужный момент показал свои лидерские качества!”
Девушки Сауша\Литавниеце разгромно выиграли 1\4 плэй офф у соперниц из Латвийского университета 2-0 (21:11, 21:6), и также уверенно прошли полуфинал, обыграв студенток из РТУ 2-0 (21:11, 21:18). В финале против наших девушек играли студентки из РСУ. Наши девушки борьбу смогли навязать только в первом сете 18:21, второй взяли под свой контроль противницы, и как итог 0-2 (18:21, 11:21). 

Комментарий К.Литавниеце:

“Приятно выиграть серебро на Универсиаде, для нас основная цель была попасть плей офф, мы её даже перевыполнили, чему очень рады. В финале не хватило хладнокровия, слишком поддались эмоциям и допустили много собственных ошибок. Спасибо моей напарнице и всем кто за нас болел!”

Игроки выражают благодарность Даугавпилсскому университету за поддержку!


Написать комментарий

Девченки красотки!

Да, красивые. и попы не оголяли как некоторые. .

Дык холодно.
Сибирская пословица:
Сибиряк это не тот кто не боится морозов, а тот кто тепло одевается.

Довольные жизнью

Написать комментарий