Скоро свои двери распахнет обновленный Даугавпилсский центр инноваций 2

В начале прошлого года начались работы по реконструкции здания Центра инноваций на улице Виенибас, 30. Уже скоро он подойдет к концу и центр распахнет свои двери для даугавпилчан и гостей города.

В рамках реализации проекта по повышению энергоэффективности здания утеплено цокольное пространство, крыша и стены изнутри, заменены внешние двери, люки и окна, переоборудована система отопления и подачи горячей воды.

Строители установили механическую вентиляцию и заменили освещение. Все это позволит заметно снизить энергопотери.

Помимо повышения энергоэффективности в здании провели работы по перепланировке внутренних помещений – адаптацию Малого кинотеатра для размещения новой цифровой экспозиции и перепланировку некоторых помещений для Центра инноваций. Прилегающая к зданию территория будет озеленена.

Даугавпилсский центр инноваций запланировал расширить возможности проведения выставок, и часть экспонатов будет размещена в Большом зале здания, что не было предусмотрено проектом.

В итоге Центр станет базой для практических занятий с интересными игровыми элементами.

Вчера на объекте побывал и председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

«Не раскрывая интригу, расскажу, что уже совсем скоро свои двери откроет обновленный Даугавпилсский центр инноваций. Здесь будут представлены экспонаты, с помощью которых дети смогут окунуться в сферу предпринимательства и точных наук, а может даже понять, с какой сферой связать свою дальнейшую жизнь.

Основной идеей проекта является образование, но, конечно, это будет также очень интересным и захватывающим времяпрепровождением для жителей города и туристов», рассказал он на своей страничке в Facebook.

08.10.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Прогресс технологий завершён ,насколько он уже " помогает " обществу видно по работе байрактаров , и точного попадания ракетами по обьектам - вся наша наука во вред нас же .
Мы страна лесов , рек и моря , и неследует просиживать жизнь в виртуальнном мире - кинотеатрах навороченних ....в среде цифровизации.
Надо воспринимать окружающюю среду - природу ,теми фибрами которыми она нас наделяла миллионами лет .

Прогресс технологий завершён ,насколько он уже " помогает " обществу видно по работе байрактаров , и точного попадания ракетами по обьектам - вся наша наука во вред нас же . Мы страна лесов , рек и моря , и неследует просиживать жизнь в виртуальнном мире - кинотеатрах навороченних ....в среде цифровизации. Надо воспринимать окружающюю среду - природу ,теми фибрами которыми она нас наделяла миллионами лет . Племя королья Миндовга ,Латгалия.

действительно - выкинуть телек, телефон, ноут, одежку выкинуть , провода оборвать и вернуться в 15 век.... вы там каким местом думаете ? для чего вообще прогресс ? вы наверное в школе плохо учились.

Написать комментарий