Стипендии Аугшдаугавского края выделены двум студенткам из Калкунской волости 4

Самоуправление Аугшдаугавского края продолжает финансовую поддержку студентов, которые осваивают востребованную на территории муниципалитета профессию, – об этом информирует краевая дума.

Для получения стипендии краевого самоуправления средний балл не должен быть ниже 6, также по окончании учебы нужно будет отработать по меньшей мере 3 года на предприятии края – с которым студент заключил соглашение.

В этом году два молодых специалиста получили квалификацию и приступили к работе в соответствии с заключенными соглашениями. Один из стипендиатов получил диплом врача и продолжает обучение в резидентуре, чтобы впоследствии начать работу в Даугавпилсской региональной больнице.

Стипендии края получают еще три человека; кроме того, в этом учебном году стипендия самоуправления была присвоена двум студенткам из Калкунской волости. В Даугавпилсском университете они осваивают программу Māszinības (“Сестринское дело”) и в дальнейшем смогут осуществлять общий медицинский уход за пациентами. По окончании обучения новым специалистам будет предложена работа в Илукстском центре здоровья.

13.10.2022 , 15:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Кто то из родни райоников или волости. Там и рабочее местечко приготовлено после окончания!

Преемственность занимаемых должностей родственниками, позволяет работникам волостей и самой районной думы ни за что не отвечать, ничего не делать. Зайдите в районную думу, хождения из кабинета в кабинет в поисках кофе и чая. Тишь да благодать. Волости отдельный разговор. Например, волостную дорогу годами не ремонтируют и не обслуживают, а дума отвечает что все с дорогой в порядке и работы ведутся. И пох им. И так всего, чего не коснись. Уровень работников организация самодеятельности в сельских библиотеках.

Районного трясти не перетрясти. Сколько там мёртвых душ. А сколько всякого рода нарушений. Несуществующие жители и несуществующие площади, приписки. Разбазаривание бюджетных денег в нецелевых мероприятиях. Помощь за счёт бюджета свату, брату, однокласснику в волостях. "Копание" без причины в разного рода регистрах. От безнаказанности работники отупели и обнаглели.

Чтобы получить стипендию надо иметь среднюю оценку 6 баллов. Это что за уровень? Это же ниже среднего?
Неужели в крае все так плохо?

Написать комментарий