Дума ищет проектировщиков для новой стоянки у Стропского озера 4

Закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы объявила конкурс на проектирование автостоянки недалеко от официального пляжа на озере Большие Стропы.

Это место для купания пользуется большой популярностью среди горожан, а после строительства там понтона и променада, его стали часто посещать не только в купальный сезон.

Хоть для даугавпилчан и гостей города там и обустроена парковка, ее порой явно недостаточно, и горожане вынуждены оставлять свои авто вдоль дороги.

Чтобы решить эту проблему депутаты на одном из заседаний думы приняли решение обменять участок в центре города, принадлежащий самоуправлению, на два участка на улице Дзинтару, рядом с уже имеющейся парковкой.

Именно на участках по улице Дзинтару, 2А и 2В планируется сделать стоянки. Предполагается, что там можно будет разместить 60 машин и 5 автобусов.

Предложения от предпринимателей, желающих заняться проектированием этого нового объекта и в дальнейшем обеспечивать авторский надзор, ждут до 14 ноября. Победитель должен будет разработать всю необходимую документацию в течение 4-х месяцев.

14.10.2022 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Пусть дума доделает энный по счёту променад на Даугаве.
И начнёт строить следующий. По дну Даугавы.

совсем башку оторвало, вы лучше возле ЦГБ сделайте. я думаю медицина важней чем покатушки на пляжу

Парковки никогда не хватит. Есть такси, есть общественный транспорт. Уже сейчас приезжаешь на парковку, а не на пляж. Электорату надо угождать, но не до такой степени.

Лучше бы у больницы стоянку расширили, чем деньги на ветер пускать! Люди постоянно жалуются, что парковочных мест там не хватает!

Написать комментарий