Удачное начало сезона у волейбольной женской сборной города 2

Городская волейбольная команда SuFA klubs/DU сыграла две игры на прошедших выходных, 15 и 16 октября.

В субботу наши девушки отправились в Елгаву, чтобы провести свой первый матч Балтийской лиги против местного клуба VK Jelgava, который две недели назад выиграл Латвийский суперкубок у RVS/LU (Рижская волейбольная школа/ЛУ).

Первый сет прошел под диктовку команды из Елгавы. Они хорошо подавали (4 эйса) и мало ошибались в отличие от даугавпилчанок, которые допустили восемь собственных ошибок. Итог: 25-11 в пользу VK Jelgava.

Второй сет начался также безнадежно. Масса собственных ошибок и SuFA klubs/DU уже в роли догоняющих - 6:0. Тренер меняет связующую. Игра немного оживляется и разрыв из шести очков 10:4, превращается в равный счет к середине партии - 12:12. Далее идет равная борьба, наши девушки находят свою игру и заставляют VK Jelgava больше ошибаться. Итог: 25-22 в пользу SuFA klubs/DU.

Третий сет. Инициатива переходит к даугавпилсским девушкам - 9:5. Но теперь уже к середине сета елгавчанки догоняют и к концу имеют преимущество по счету - 19:16. Это не сломило нашу команду и они сумели догнать и дожать VK Jelgava. Итог: 25-22 в пользу SuFA klubs/DU.

Четвертый сет прошел в равной борьбе, но наши девушки подсели физически, и упустили концовку. Итог: 25-21 в пользу VK Jelgava.

Пятый сет. SuFA klubs/DU выигрывают первое и очень важное очко. После смены полей и равного счета 8:8, наши девушки переломили ход игры и заработали преимущество в три очка - 11:8, таким оно и осталось до конца игры. Итог: 15-12 в пользу SuFA klubs/DU.

Победа! Даугавпилс забирает 2 очка у обладателя суперкубка! Вся игра длилась почти два часа и завершилась победой SuFA klubs/DU со счетом - 3:2(11/25, 25/22, 25/22, 21/25, 15/12).

Комментарий тренера SuFA klubs/DU Дмитрия Секиевского:

“Отличная командная игра! Несмотря на неудачное начало, мы смогли перестроиться. Сегодня хорошо вошла в игру 16-летняя связующая Эва Брокане, также отмечу капитана команды - диагональную Дарью Болиню, которая отлично справилась с ролью лидера!”

Лучшие бомбардиры нашей команды: Дарья Болиня - 27 очков, Кристине Габранова - 14 очков, Инга Сауша - 11 очков.

Полная статистика игры ►ТУТ

В воскресенье SuFA klubs/DU отправился дальше в Ригу, чтобы сыграть первую игру Чемпионата Латвии. Там им противостояла команда Латвийского университета (LU). Прошлогодние обидчицы даугавпилчанок, которые победили их в ¼ чемпионата Латвии 2021/22.

Состав LU помолодел и стал слабее. Поэтому у нашей команды была возможность дать поиграть всем, как основному составу, так и резерву.

Первые два сета прошли под диктовку SuFA klubs/DU и как итог - 25:16, 25:21 в пользу Даугавпилса.

Третий сет. Девушки из LU добавили качества игры, а наши упустили концовку и не смогли догнать. Итог - 25:22 в пользу рижанок.

Четвертый сет прошел в полном доминировании SuFA klubs/DU, который не дал противнику набрать даже 15 очков за сет. Итог - 25:13 в пользу SuFA klubs/DU.

Вся игра: 3-1(25:16, 25:21, 22:25, 25:13) и три очка в копилку Даугавпилса!

Лучшие бомбардиры нашей команды: Дагмара Лаурецка - 16 очков, Дарья Болиня - 13 очков, Дарья Димитриева - 11 очков, Анастасия Иванова - 10 очков.

Полная статистика игры ► ТУТ

Следите за командой на их официальном сайте www.sufak.lv, а также их аккаунтах в социальных сетях


Написать комментарий

А где видео первой игры???

Лысый в команде- к победе!

Написать комментарий