Рисунки детей Аугшдаугавского края представлены на выставке “Знаки ценностей”

С 9 октября по 15 января у входа в главное здание Латвийского Национального художественного музея можно осмотреть инсталляцию «Наше солнце», созданную латвийским художником и дизайнером Артуром Аналтсом. Инсталляция состоит из пластин с детскими рисунками, 13 из которых принадлежат воспитанникам Шпогской музыкальной и художественной школы. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Школьники присылали свои рисунки на конкурс «Наш мир, наше будущее», приуроченный к столетию Банка Латвии. Организаторы получили более 900 рисунков детей в возрасте от 7 до 17 лет. По итогам конкурса открылась выставка «Знаки ценностей» (Vērtību zīmes), а 369 детских рисунков образовали инсталляцию «Наше солнце», которая по своей форме ассоциируется также с монетой.

После окончания выставки каждая золотая пластина вернется к автору рисунка. Среди них будут и ученики Шпогской музыкальной и художественной школы: Даниэль Битениекс, Давид Лялин, Эйнар Юхневич, Екатерина Ласкина, Екатерина Ашкеланеца, Лаура Мицкевича, Маркус Мигланс, Михаил Ракицкий, Николай Образцов, Ренар Матисанс, Родриго Яудземс, Валерия Трофимова, Виктория Давидовича.

20.10.2022 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий