Есть вопрос: предусмотрен ли ремонт тротуара на ул. Вишкю? 10

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило письмо от жительницы города Юлии.

«По улице Вишкю в данный момент (конец сентября) проводятся работы по ремонту дороги. На отрезке проезжей части, напротив здания SIA Axon Cable, уже уложен новый асфальт. К этому отрезку проезжей части примыкает тротуар в деградированном состоянии с торчащими из него пнями от спиленных деревьев. Учитывая дефицит мест для стоянки автомобилей в этом районе, было бы очень хорошо не только отремонтировать этот тротуар, сделав его не таким широким, но и выделить сэкономленное место для "кармана" для стоянки автомобилей. Предусмотрен ли ремонт этого тротуара?».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Восстановление покрытия участка улицы Вишкю осуществляется в соответствии с порядком расходования средств, предоставленных из государственного основного бюджета по программе Государственного фонда автомобильных дорог (MK173). В соответствии с указанным порядком использование финансирования для восстановления/перестройки покрытия тротуара не предусмотрено. Порядок использования средств – то есть как самоуправление может использовать финансирование – определен договором.

В настоящее время (начало октября) проходит восстановление асфальтобетонного покрытия улиц Вишкю и Циалковска. При этом УКХ в рамках бюджета 2022 года не имеет договора о работах по восстановлению асфальтобетонного покрытия тротуаров».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: vai ir paredzēts remontēt ietvi Višķu ielā?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros redakcija saņēma vēstuli no pilsētas iedzīvotājas Jūlijas.

Šobrīd (septembra beigās) notiek ceļa remonts Višķu ielā. Brauktuves posmā pretī SIA Axon Cable ēkai jau uzklāts jauns asfalts. Šim brauktuves posmam piekļaujas degradēta ietve, no kuras izceļas nozāģētu koku celmi. Ņemot vērā to, ka šajā teritorijā ir maz autostāvvietu, būtu ļoti labi ne tikai salabot šo bruģi, padarot to mazāk platu, bet arī atbrīvot vietu "kabatai" stāvēšanai. Vai šī ietve tiks remontēta?

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde: “Višķu ielas posma seguma atjaunošana tiek veikta atbilstoši valsts pamatbudžeta valsts autoceļu fonda programmai piešķirto līdzekļu izlietošanas kārtībai (MK173). Atbilstoši norādītajai kārtībai finansējuma izlietošana gājēju ietves seguma atjaunošanai/pārbūvei nav paredzēta. Līgums paredz autoceļu fonda programmai piešķirto līdzekļu izlietošanas kārtību, proti kā pašvaldība var izmantot finansējumu. Uz doto brīdī Višķu un Cialkovska ielās notiek ielu asfaltbetona seguma atjaunošana. DPPI „KSP” 2022.gada budžetā ietvaros nav līguma par ietvju asfaltbetona seguma atjaunošanas darbiem”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

22.10.2022 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

Не предусмотрен ли ремонт дороги до городской каплицы на кладбищах?

Сегодня ночью тротуары сыпались - видимо от клуба как он был или сейчас qeen, только слышу звуки из выхлопной трубы как из турбореактивного истребителя, тротуары все по швам, пока муники появились с мигалками за углом mari эти уже были почти на гривском мосте. Главное по звуку 2 гонщика пролетело, а муники на пердаке чувствуется разгон как под нагрузкой - уруруру :))) Потом мигалки, интересно догнали или нет:) Как в Голливудских фильмах.

однако смелые уходить, сегодня наверно в qeen придут все без машин:)

однако смелые уходить, сегодня наверно в qeen придут все без машин:) очевидец

Что такое geen?

Что такое geen?

это ты спроси у танцоров, я не танцую.

Что такое geen?

спроси у тинейджеров, если знаешь кто такие

По теме.
На этой улице ни одного жилого дома нет. Зачем такие крутые ремонты?

По теме. На этой улице ни одного жилого дома нет. Зачем такие крутые ремонты?

а затем хотя бы,что по этой улице часто неотложка ездит и везти больного или пострадавшего лучше по хорошей дороге,нежели по ухабам...а после этой зимы вся ул.Вишкю стала такой разбитой,что ремонт сам напрашивался,да и общественный транспорт по ней тоже курсирует

А-бал-деть какие "мощные" коменты!

Не предусмотрен. Без тротуара проходите.

Написать комментарий