В этом году в Даугавпилсе отремонтировано более 20 участков улиц 13

Подходит к концу сезон дорожного строительства 2022 года. В этом году дорожное покрытие в Даугавпилсе было обновлено более чем на 20 участках в разных районах города. По некоторым объектам работы будут завершены в ближайшее время, по трем - продолжатся после технологического перерыва, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В этом сезоне работы по укладке асфальта уже завершены:

- ул. Тукума (от 18 Новембра до Баускас),

- ул. Таутас (от Вентспилс до Добелес),

- ул. Киегелю (от Киегелю, 8 до границы города),

- ул. Полигона (от Виршу до Полигона, 37),

- ул. Слиежу (от Комунала до Слиежу, 8),

- ул. Шуню (от Видземес до Зелткална),

- ул. Комунала (от железнодорожного переезда №352 до границы города),

- ул. Лиела (от моста Виенибас до моста через Лауцесе),

- ул. Кандавас (от Виенибас до Музея),

- ул. Визбулю (от границы города (P67) до улицы Вентас),

- ул. Парадес (от Театра до Даугавас),

- ул. Саулес (от Виенибас до Института),

- ул. Лачплеша (от Виестура до Лачплеша 77 и от Алеяс до Краславас),

- ул. Даугавас (напротив Арт-центра Марка Ротко),

- ул. Вишкю (от Ятниеку до Менделеева),

- ул. Циалковска (от Вишкю до Ятниеку),

- ул. Лиела Дарза (от Гродняс до Тукума),

- ул. Баускас,

- ул. Гродняс

- ул. Брянскас

- тропинки в парке Айзпилсетас.

 В рамках проекта развития системы водоснабжения и канализации на Юдовке была заасфальтирована улица Лиела.

На этой неделе планируют завершить строительные работы на пересечении улиц Ригас и Театра и во дворе дома на улице Алеяс, 68, затем - на улице Сигулдас (от Тукума до Елгавас).

К концу строительного сезона планируется заменить дорожное покрытие на участке улицы Краславас (от Саулес до Сакню) и улицы Силенес (от поворота у АЗС Ingrīda до пересечения улиц Лиела и Селияс).

На улице Каунас (от Миера до Пушкина) продолжаются ремонтные работы магистральной сети Daugavpils ūdens, дорожное покрытие на этом участке будет заменено в 2023 году. На улице А. Пумпура (от 18 Новембра до Пушкина), не дожидаясь завершения строительства магистральной сети Daugavpils siltumtīkli, был проведен ямочный ремонт.

Все работы, проведенные в рамках программы асфальтирования транзитных дорог, завершены: заменено дорожное покрытие моста Виенибас и проведены работы на участке улицы Селияс от Лигинишкю до Стабурага.

Пока позволяют погодные условия, работы будут продолжаться на улицах Уденс и Смилшу. На этих участках дорог потребуется технический перерыв, и работы будут завершены в следующем году.

На улице Смилшу сейчас ведутся строительные работы в зоне парковок, в ближайшем будущем существенных ограничений движения на проезжей части дороги не планируется. Жители могут пользоваться парковкой у Дворца культуры.

Управление коммунального хозяйства ежегодно проводит обследование улиц города и составляет план работ. В приоритете дороги с повышенной интенсивностью движения, а также улицы, по которым курсирует общественный транспорт.

В этом году из Государственного дорожного фонда на асфальтирование даугавпилсских улиц выделено 1 640 000 евро, а в рамках программы содержания транзитных дорог запланирована сумма в 143 000 евро (82 000 евро – муниципальное финансирование, остальное софинансирует Министерство сообщения).

25.10.2022 , 15:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Это очень заметно, спасибо Думе и УКХ 👍

Это очень заметно, спасибо Думе и УКХ 👍 Лоло

Разрыли 30 =отремонтируют 20 и то может быть?

1 600 000 на ремонт дорог в Даугавпилсе.А в следующем году Латвия на помощь Украине собираеться выделить около 200 млн. Евро!!!
Давайте жить дальше с грунтовыми дорогами в черте города и серых хрущевках и панельках с обшарпаными фасадами !!! Налоги то наши , жителей города и граждан страны!

и не более 20 ям. Больше ям в городе нет ( сарказм).

Мы хорошо поворовали. Через пару лет они опять будут нуждаться в ремонте.

А где на Гриве обещанная стоянка-коновязь для лошадей

А где на Гриве обещанная стоянка-коновязь для лошадей @==== цыган Яша

Коня уши с циганями

А когда же будут асфальтировать Gara iela.?Мне уже 65 лет,а улица какая была в детстве,так и осталась не заасфальтированной.

Огромное спасибо за улицу Гродняс, наконец дождались асфальт. Но сегодня дождь сделал своё дело, лужа на дороге залила на половину пешеходную дорожку . Вода неуходит, забилась ливнёвка, напротив электроподстанции.

Это очень хорошо, даже очень хорошо.

Хорошо бы знать и километраж отремон.улиц,возможно это 500 метров.

Kogda zaasvaltirujut ulicu Ezeru?????????

Написать комментарий