Пожар на ул. Апиню: в жилом доме загорелся потолок 2

25 октября в Даугавпилсе были зарегистрированы два небольших пожара без пострадавших, – об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Оба возгорания случились в дневное время. В обед стало известно о том, что на улице Апиню в одноэтажном жилом доме загорелось потолочное перекрытие. Огонь распространился на 1 кв. метр.

После обеда пожарным пришлось тушить мусор в пустующем здании на улице Вентспилс. Площадь пожара также составила 1 кв. метр.

26 октября, в 07:21, сотрудники ГПСС спешили в Аудриньскую волость Резекненского края, где в одном из домов образовалось задымление. Приехав на место происшествия, пожарные установили, что в доме горят дрова (2 кв. метра). Помещения самостоятельно покинули три человека. Пожар был локализован в 07:51.

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 25 октября, латвийские пожарные 11 раз выезжали на тушение огня, 13 раз проводились спасательные работы. 11 вызовов оказались ложными.

26.10.2022 , 09:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Датчик дыма это хорошо, но когда у него садится батарейка среди ночи, я аж подпрыгиваю с кровати, думая, что всё пропало...

Датчик дыма это хорошо, но когда у него садится батарейка среди ночи, я аж подпрыгиваю с кровати, думая, что всё пропало... Ку

Купите батарейку подороже, будете вскакивать реже, но когда в доме было задымление, радусь до сих пор , что был датчик.

Написать комментарий