В Даугавпилсе состоятся учения по гражданской обороне “Пилскалнс”

27 октября в Даугавпилсе состоятся плановые учения “Пилскалнс” Комиссии по гражданской обороны территории Даугавпилсского сотрудничества и 34 пехотного батальона 3 Латгальской бригады Земессардзе. Их организуют 34 пехотный батальон в сотрудничестве с Министерством обороны.

Цель учений “Пилскалнс” состоит в том, чтобы улучшить взаимопонимание государственных и муниципальных структур в плане разделения ответственности и практических действий в случае военной угрозы. Участники учений отработают различные сценарии кризисных ситуаций, в которых Комиссия по гражданской обороне примет решения и определит планы реагирования, чтобы в случае военной угрозы были бы обеспечены основные потребности гражданского населения.

В учениях примут участие представители Министерства обороны, 3 Латгальской бригады Земессардзе, Государственной пожарно-спасательной службы, Объединенного штаба Национальных вооруженных сил, а также постоянные члены Комиссии по гражданской обороне территории Даугавпилсского сотрудничества. В этой Комиссии работают представители двух самоуправлений – Даугавпилсского и Аугшдаугавского края: ответственные должностные лица и руководители структурных подразделений думы, а также руководители региональных подразделений стратегически важных государственных учреждений и предприятий.

26.10.2022 , 13:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Арминс Яникс (Министерство обороны)