Даугавпилсские шашисты сыграли в турнирах «Альбатрос» и «Дзиркстеле» 1

30 октября прошел 2 этап Латгальской лиги по шашкам. В детском турнире «Альбатрос» играли ребята из Вилян, Ливан, Даугавпилса.

В конкуренции 14 шашистов первое и третье место заняли соответственно сестры Линда и Лиене Малиновские (Виляны). Вторым призером стал Михаил Раецкий (Стропская основная школа – центр развития). Успешным можно признать и выступление местных шашистов, таких как Р. Богданс, Л. Маркуле, а также впервые стартовавшего в престижном турнире В. Юрана. Победители награждены дипломами и денежными призами.

Во взрослом турнире шашистов "Дзиркстеле" победителем стал … известный волейбольный тренер Андрей Адамович. Оказывается, волейбол хорошо совмещается с шашками. Вторыми и третьими призерами оказались опытные Владимир Шевченко и Станислав Зилис.

3 ноября юных стропских шашистов ждет чемпионат Латгалии в Малте, 26 ноября в Свенте, в 11 часов, начнется мемориальный турнир, посвященный Тадеушу Туроноку, а на следующий день, 27 ноября, в гостинице ,BIPLAN состоится 3-й этап турниров «Альбатрос» и «Дзиркстеле». Организаторы соревнований - общество «Диагонале» (С. Тетерин), тренер стропских шашистов И. Рочко, благодарят администрацию гостиницы за гостеприимство.

01.11.2022 , 11:20