Полицейские изъяли в Латгалии нелегальный алкоголь, табачные изделия и топливо (фото) 17

Во второй половине октября сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции провели успешные мероприятия по борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров.

В результате оперативно-следственных мероприятий в Аугшдаугавском крае было изъято горючее и около 350 литров нелегального алкоголя, в Даугавпилсе стражи порядка конфисковали 156 700 сигарет, а в Резекненском крае ликвидировали незаконное производство алкоголя и конфисковано около 450 литров горячительных напитков.

18 октября в Калкунской волости Аугшдаугавского края во время обыска у местного жителя 1972 года рождения полицейские обнаружили и изъяли около 350 литров незаконного алкоголя. Мужчина задержан, начат уголовный процесс по части 1 статьи 221 Уголовного закона.

20 октября два обыска прошли в Резекне и в Резекненском крае: было обнаружено незаконное производство и хранение алкоголя в крупных размерах. Полиция изъяла около 450 литров напитков, которые предусматривалось реализовать в городе Резекне и в крае. При проведении следственных действий была установлена причастность к преступлению двух лиц – мужчины 1989 года рождения и женщины 1959 года рождения. В настоящее время полиция расследует обстоятельства дела.

Продолжая работу, сотрудники Отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями Латгальского регионального управления Государственной полиции в Науенской волости Аугшдаугавского края, недалеко от железной дороги, заметили подозрительный автомобиль. При осмотре автомашины правоохранители обнаружили 210 литров незаконного дизельного топлива. Был начат административный процесс, выясняются обстоятельства правонарушения.

26 октября в Даугавпилсе во время обыска частного дома и автомобиля, принадлежащих мужчине 1961 года рождения, правоохранители конфисковали 156 700 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь. Начат уголовный процесс по части 1 статьи 221, расследование  продолжается.

01.11.2022 , 17:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

а травить омывателем стёкол не наказуемо?

Меньше надо крыс пускать в гараж, кроме как зависти и стук - стук, а так же пропажи инструмента - от них не жди.

Даже проверил, перед лицом гараж закрыл, начал не нравится мне человек, так он через 10 минут послал общего знакомого, а тот зашел и по углам гаража глазами. Совпадение не реально, так что делайте выводы.

Теперь себе заберут, и будет дуть весь участок, и кататься на топливе, жирный му.

а травить омывателем стёкол не наказуемо? ьны

Когда то я травился особенно дишманским зимним, а так же от попутных транспортных средств, пока не научился пользоваться всеми агрегатами, чтобы не дышать выхлопными газами и омывателем, просто кнопкой климы отключаешь забор воздуха с улицы и радуешься жизнью. Когда нет травли - открываешь. брызгаешь закрываешь, проветрилось открываешь.

Теперь себе заберут, и будет дуть весь участок, и кататься на топливе, жирный му. Дед

Да они сами крутят - мутят, дверь приоткрыта, канистры торчат и полицейским машины туда - сюда, вот что делать на дежурстве в гараже. На талоны берут себе с несте, а в рабочую заливают с точки - отобранное.

Теперь себе заберут, и будет дуть весь участок, и кататься на топливе, жирный му. Дед

видел хоть раз чтобы писали, на таком то участке уничтожено топливо, сигареты и алкоголь. Сейчас напумпуют и поедут по совместительству с жезлом в епеня и там на дороге бизнес сделают. На такой халяве можно ловить хоть под ливанами.

210 литров, не так и много для магната и полицейского участка

а травить омывателем стёкол не наказуемо? ьны

Сейчас омыватель для авто не такой ядовитый. Раньше побрызгаешь и комарьё с мошкарой отлетали, щас им пофиг.

Сейчас омыватель для авто не такой ядовитый. Раньше побрызгаешь и комарьё с мошкарой отлетали, щас им пофиг. Троечник

Какой смотря, летний это само собой на моющем средстве, а зимений как раз то ядовитый, особенно с депо и вообще дешевый, так как содержит технический спирт. Не зря многие люди мешают водку с фейри и водой. Если например ехать из Риги - зимой в слякоть залив (обычно) синего дешевого и не закрывать заборники с улицы, то через 4 часа у тебя голова винтом. Это такой яд - который вызывает раковые болезни

Когда покажут как уничтожается контрабанда? Может тогда и на точках не будет контрабандных сигарет и алкоголя. Надо не на точках обыски устраивать а на квартирах таможенников и их родственников. Контрабанду задерживают а сигареты и алкоголь белорусские на точках не кончаются.

Какой смотря, летний это само собой на моющем средстве, а зимений как раз то ядовитый, особенно с депо и вообще дешевый, так как содержит технический спирт. Не зря многие люди мешают водку с фейри и водой. Если например ехать из Риги - зимой в слякоть залив (обычно) синего дешевого и не закрывать заборники с улицы, то через 4 часа у тебя голова винтом. Это такой яд - который вызывает раковые болезни проверено

На основе метанола В ЕС моющая незамерзайка запрещена уже несколько лет. В России тоже. На Украине еще лет пять назад продавалась.

Mozno prodatj ipo.o4i prijutam dlja sobak

в Елгаве полицейские арестовали старика который играл на гармошке вальсы и увезли вместе с гармошкой .На феесбуке есть фото и описание неравнодушных граждан .

На основе метанола В ЕС моющая незамерзайка запрещена уже несколько лет. В России тоже. На Украине еще лет пять назад продавалась. Троечник

А причем тут метанол, на основе этиловый или изопропиловый спирта - от которого бошка винтом, вот тебе не замерзайка, а что ты думал один компонент на всю историю.

видел хоть раз чтобы писали, на таком то участке уничтожено топливо, сигареты и алкоголь. Сейчас напумпуют и поедут по совместительству с жезлом в епеня и там на дороге бизнес сделают. На такой халяве можно ловить хоть под ливанами. :) вот это оборот

Это делается на специальном полигоне для утилизации, есть инфа об этом

А причем тут метанол, на основе этиловый или изопропиловый спирта - от которого бошка винтом, вот тебе не замерзайка, а что ты думал один компонент на всю историю. проверено

Бошка винтом если вовнутрь. Читай хотя бы Викопедию.

Написать комментарий