Женский волейбол: дома без побед (фото) 6

В прошедшие выходные 5-го и 6-го ноября городская женская волейбольная команда SuFA klubs/DU провела две домашние встречи.

В субботу наши девушки играли против эстонской команды из Таллина TalTech/Tradehouse. Эстонки до этого не проиграли ни одной встречи из трех, считаясь явным фаворитом встречи и всего чемпионата. В свою очередь SuFA klubs/DU имел отрицательный баланс побед/поражений 1-2.

Первый сет прошел очень быстро не в пользу наших девушек. Очень неуверенная игра и нехватка лидера команды Дарьи Болини, в итоге 13-25 в пользу TalTech/Tradehouse.

Второй сет выдался более успешным. Девушки стали лучше принимать и меньше ошибаться на подаче. Но в атаке и защите дела были хуже чем у эстонской команды. Итог 19-25 в пользу TalTech/Tradehouse.

Третий сет был самым захватывающим. SuFA klubs/DU шли очко в очко до середины сета, хорошо задействовав атаку первого темпа. В концовке сета преимущество эстонской команды выросло до пяти очков 18-23. Но силовые подачи Кристины Литавниеце и хорошая работа на передней линии Кристины Габрановой смогли внушить надежду зрителям 22-24. Ошибка на подаче TalTech/Tradehouse и счет уже 23-24. Габранова подает эйс - 24-24! Две ошибки эстонской команды и SuFA klubs/DU берет третий сет. Итог 26-24.

В четвертом сете как и в первом борьбу навязать не получилось. Доминирование эстонок было сложно остановить и наши девушки много ошибались в приеме. Итог 13-25.

Итог игры 1:3(13/25,19/25, 26/24, 13/25) в пользу TalTech/Tradehouse.

Лучшие бомбардиры SuFA klubs/DU: К. Габранова - 17 очков, А. Иванова - 13 очков.

Статистика всей игры ► ТУТ

Видео игры ► ТУТ

Таблица чемпионата Балтии:

В воскресенье SuFA klubs/DU провел встречу против Mārupes SC рамках чемпионата Латвии.

Игра получилась длинной и неоднозначной. Команда из Марупе показала характер, сыгранность и желание победить. Наши же девушки выглядели нестабильно, без огня в глазах и допускали много собственных ошибок. Что и сказалось на общем результате. Игра дошла до пятого сета и SuFA klubs/DU уверенно шел к победе, лидируя с начала сета 5-1. Но Mārupes SC под предводительством знаменитого Айгарса Бирзулиса, смогли повернуть игру в свою сторону - 13-9 в пользу марупчанок. Наши девушки на характере догоняют - 13-13, но одна собственная ошибка в атаке и одна в защите, и победу домой увозит Mārupes SC.

Лучшие бомбардиры SuFA klubs/DU: К. Габранова - 18 очков, И. Сауша - 16 очков, Дарья Болиня - 15 очков, К. Литавниеце - 13 очков.

Видео игры:

Таблица чемпионата Латвии:

Следующие игры SuFA klubs/DU сыграет 12-13 ноября на выезде в Риге против RSU/MSĢ и RVS/LU.

Команда выражает большую благодарность болельщикам и зрителям!

Следите за командой на их официальном сайте www.sufak.lv, а также их аккаунтах в социальных сетях

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут

08.11.2022 , 15:40

Gorod.lv

Что Жанна!что ни Жанна,а итог один - жопа....

Что Жанна!что ни Жанна,а итог один - жопа.... Ребе Залман

А вы хотели чемпионов уже на старте сезона?

А вы хотели чемпионов уже на старте сезона? Kilo

Ну объективно говоря,в прошлом сезоне он начал работать,и время втянуться было. В том числе и предсезонный период.

Желаю удачи команде и тренеру! Не вешать нос , только вперёд за победами и красивой игрой!