Завтра цена на электроэнергию в странах Балтии будет самой высокой за два месяца 26

На бирже Nord Pool в зонах трех стран Балтии среднесуточная цена электроэнергии во вторник составит 380,85 евро за мегаватт-час (МВтч) или 3,8 евро за киловатт-час (кВтч), показывают данные торговли "на сутки вперед" (англ. day-ahead) на бирже.

По сравнению с понедельником (272,75 евро) во вторник электричество дорожает почти на 40%.

Это самая высокая среднесуточная цена на электроэнергию с 30 сентября, когда она достигла 415,16 евро за МВт в Литве и Латвии и 376,44 евро за МВт в Эстонии.

Кроме того, во вторник электроэнергия в странах Балтии будет самой дорогой в 17-18 часов, когда ее цена достигнет 501,1 евро за МВтч, самой дешевой она будет в 2-3 часа ночи - 233,2 евро.

До сих пор самая высокая среднесуточная цена в странах Балтии за последние два месяца была 16 ноября, когда мегаватт-час стоил 303,33 евро в Литве и Латвии и 299,93 евро в Эстонии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

А кто нибудь !.. Контролирует этот беспридел!?.....сидят детский горшок вместе с кармньшем делят.помётом вонючим воняет в разные стороны от этой деятельности ...воняет уже!
А эта афера КОЗ. Латвэнерго продолжает ворать.. Воровать из карманов народа Латвии.....

Я немножко разбираюсь в экономике. трейдинге, но вот что это за "биржа", в которой известна завтрашняя биржевая рыночная цена, этого понять не могу...

Время указано то европейское, значит у нас на час позже. Не в 17 -18 а в 18-19 и будет 0.50 евро за квт.

А вы на Кариньша Левииса и шоблу
воровских подстилок посмотрите.....а никто ничего не контролируют. Кум сват брат все пархают и поют....Кто остановит этот беспридел!? Жопалижачия ой опаопапопализация!?

Ну пускай отчитаетя завтра Левитс и Кариньш....почему в Латвии завтра самая высокая цена на электричество.....или только научились обирать воровать.....заморские у....

А кто нибудь !.. Контролирует этот беспридел!?.....сидят детский горшок вместе с кармньшем делят.помётом вонючим воняет в разные стороны от этой деятельности ...воняет уже! А эта афера КОЗ. Латвэнерго продолжает ворать.. Воровать из карманов народа Латвии..... Прокуроры и судьи повернитесь к народу не этими объёмами к народу!.... Красиво присели....!

На чем эти судьи и органы сидят, тем и думают. Важно, что состоят в правящей партии, которые их и выбрали для своего удобства, так еще и " в доле". Почему бы и им не жить припеваючи ?

380,85/1000=0,3808, а не 3,8.Или уже все законы математики поменяли? Ездун

они их и не учили, вот пусть во тьме и сидят в прямом и переносном смысле, писари новостей!

у них даже солнечная батарея ночью работает.

Я немножко разбираюсь в экономике. трейдинге, но вот что это за "биржа", в которой известна завтрашняя биржевая рыночная цена, этого понять не могу... мда

думай, думай! Это значит, как вариант, что завтра в этот промежуток времени им понадобится большая мощность для нужд глобалистов.

История успеха, не иначе.

Я немножко разбираюсь в экономике. трейдинге, но вот что это за "биржа", в которой известна завтрашняя биржевая рыночная цена, этого понять не могу... мда

Завтрашняя цена окончательно состоялась сегодня. Количество предложений ограничена. Особенность электроэнергетического рынка такова ,что должно быть на каждый момент быть равновесие между потреблением и производством. Не в масштабе день,неделя,мнсяц,год, а ежесекундно по сути. Поэтому, как мне представляетсяб сделки должны закрыты с приближением к 100 процентам ,дабы издержки (неизбежные--задача устойчивости энергосистемы-поддержание 50 ГЦ ) минимизировать. Любой другой товар гораздо эластичнее.

Никогда не забуду цену 4000 евро за мегаватт-час (МВтч).

Браво Латвия,утопили народ с головой

Да и правда слушайте... И снос памятников непомогает.

Шарковщина уже уехала вся? Или боятся участи Макея там?

Чёрная пятница-то хоть состоялась?
Там за неделю трубили.

Никто не будет контролировать государственные акционерное предприятия, или думаете , что власть придержащие пустят в такой бизнес чужих. Нет сказки кончились 1991г. Демократия хорошая форма правления, но для американцев.

По правилам капитала так и надо делать, когда есть спрос на ресурс + монополия, цена на товар будет расти, любую неполученую прибыль будут получать повышением цен, все же в школе учились, знают что лучше всего прибыль получать на потребностях людей и во время войн! Из современных примеров нефть в обмен на продовольствие в Африке, схема оказалось настолько прибыльной,
закончилось уходом Кофи Аннана с поста ОНН.

А вот с какого перепугу захотел накручу захотел откручу что за клоуны?

Совсем уже обнаглели буржуии

Написать комментарий