Две победы в женском волейболе (фото) 1

На прошедших выходных, 26 и 27 ноября команда SuFA klubs/DU провел две домашние игры.

В субботу наша городская команда в рамках чемпионата Латвии принимала команду из Гулбене (VK Gulbene).

Стоит отметить, что в этой игре не могла принимать участие часть команды, которая представляет спортивную школу. Девочки защищали честь города на этапе Кубка Латвии в группе U-19, где они выиграли все три игры с результатом 3-0 и пробились в финал Кубка Латвии, который состоится 16 декабря в Риге.

По этой причине, руководство клуба обратилось к глубокому резерву команды, а также пригласило в команду двух легионеров из Украины: Дарья Гуренко - второй темп, 185 см и Виктория Положевец - диагональная, 187 см. Девушки приехали из города Луцк и готовы помочь нашей команде до конца сезона.

В новом экспериментальном составе SuFA klubs/DU успел провести только одну тренировку перед игрой. Состав был свеж, но желание играть и выигрывать было большим.

Первый сет получился нервным и с большим количеством собственных ошибок - 12. Но отличная результативность на блоке - 6 и концовка осталась за нашими девушками. Итог 28:26 в пользу SuFA klubs/DU.

Второй сет за счет плотной подачи и борьбы взяли гости из Гулбене. Итог 21:25 в пользу VK Gulbene.

Третий сет даугавпилчанки сыграли очень качественно, выиграв с преимуществом в десять очков. Итог 25:15 в пользу SuFA klubs/DU.

В четвертом сете у SuFA klubs/DU появились ошибки в атаке. VK Gulbene хорошо блокировали и вырвали победу в концовке. Итог 23:25 в пользу VK Gulbene.

В пятом сете наши девушки проявили спортивную злость и показали класс гостям. Итог 15:7 в пользу SuFA klubs/DU.

Итог игры - 3-2 (28:26, 21:25, 25:15, 23:25, 15:7) победа и два очка в копилку SuFA klubs/DU.

Лучшие бомбардиры в даугавпилсской команде: Положевец В. - 25 очков, Габранова К. - 16 очков, Сауша И. - 13 очков, Петрова И. - 11 очков.

Статистика всей игры ►ТУТ

Видео игры: ►SUFA/DU VS GULBENE

Таблица чемпионата Латвии:

В воскресенье 27 ноября SuFA klubs/DU провела игру Балтийской лиги против молодежной сборной Эстонии Audentes SG/NK.

Отметим, что в этот день наша команда была в полном составе из 14 человек. Была отличная атмосфера как на скамейке запасных, так и на трибунах, где нашу команду пришло поддержать 65 зрителей.

В первом сете сразу проявились минусы SuFA klubs/DU, а именно прием подачи. Мы допустили три ошибки на приеме, что в итоге отразилось на конечном результате сета - 22:25 в пользу Audentes SG/NK.

Во втором сете даугавпилчанки прием исправить не смогли, но гости из Эстонии стали чаще ошибаться на подаче, что позволило нашей команде вырвать победу в концовке. Итог - 26:24 в пользу SuFA klubs/DU.

Третий сет команда Audentes SG/NK играла одна. Наши девушки буквально остановились играть, сдались психологически и физически. 13 собственных ошибок и только 10 набранных очков за сет! Итог - 10:25 в пользу Audentes SG/NK.

В четвертом сете ситуация кардинально поменялась. SuFA klubs/DU заиграл отлично во всех компонентах и не оставил никаких шансов эстонкам, которые теперь сами расслабились и допустили 10 собственных ошибок, плюс SuFA klubs/DU поставил семь результативных блоков. Итог - 25:12 в пользу SuFA klubs/DU.

Второй день подряд нашей команде пришлось играть пятую партию. Даугавпилчанки настроились серьезно и проявили себя отлично во всех аспектах. Семь эйсов и 71% на приеме, позволило нашей команде праздновать победу!

Итог игры 3-2 (22:25, 26:24, 10:25, 25:12, 15:9) победа и снова два очка в копилку SuFA klubs/DU.

Лучшие бомбардиры в даугавпилсской команде: Положевец В. - 19 очков, Сауша И. - 9 очков, Габранова К. и Гуренко Д. - по 8 очков.