С выездных матчей волейболисты Ezerzeme/DU и Augšdaugava приехали с победами 2

Даугавпилсская волейбольная команда Ezerzeme/DU в воскресенье, 4 декабря в Риге провела выездной матч высшей Балтийской лиги против команды RTU/Robežsardze/Jūrmala и одержала победу с результатом 3-0 (25:20, 25:20, 25:22).

В первом сете команда RTU/Robežsardze/Jūrmala при счете 20:18 уступила даугавпилчанам 7 очков подряд и завершила сет со счетом 20:25. Во втором даугавпиляне быстро обеспечили себе преимущество 9:5, увеличили его до 22:13 и не дали хозяевам догнать себя, сет завершился также с результатом 25:20. Также и в третьем сете Ezerzeme/DU постепенно увеличили отрыв до 22:13, после чего на своих ошибках потеряли семь очков подряд, но сумели выиграть третий сет (25:22) и весь матч.

Самым результативным игроком матча в даугавпилсской команде стал Андрис Ширяков, команде он принес 17 очков, 10 очков у Антона Назарова.

После 12 проведенных матчей в высшей лиге команда с 14 очками среди семи команд занимает пятую строчку в таблице чемпионата.

Команда Augšdaugava, фарм клуб Ezerzeme/DU на пришедших выходных провела два выездных матча и также одержала победу над двумя командами, которые в турнирной таблице находились выше.

В субботу, 3 декабря волейболисты Augšdaugava одержали уверенную победу над командой Kuldīga/Kuldīgas NSS, матч окончился с результатом 3-0 (25:15, 25:23, 25:19).

В воскресенье, 4 декабря Augšdaugava нанесла поражение лидеру чемпионата, команде Rīgas Tehniskā Universitāte, уступив им лишь в первом сете и выиграв три последующих 3-1 (16:25, 25:23, 25:18, 25:18).

Самым результативным игроком матча стал Сандис Вилцанс, он набрал 22 очка, у Яниса Габранова 11 очков, Константин Марченко реализовал 10 атак из 11 возможных (эффективность 91%).

После 6 проведенных матчей с 11 очками среди восьми команд Augšdaugava занимает четвертую строчку в таблице чемпионата.

►Напомним, что в эту среду, 7 декабря между командами Ezerzeme/DU и Augšdaugava в большом зале ДЮСШ (улица Кандавас, 17а), в 19.30 состоится ответный четвертьфинальный матч Кубка Латвии Cewood. О первом матче подробнее ТУТ.

05.12.2022 , 17:25