Даугавпилсские школьные учебные предприятия побывали на ярмарке Cits Bazārs 4

В субботу, 3 декабря, в Риге, в торговом центре Domina Shopping прошла рождественская ярмарка/мероприятие Латвийских школьных учебных предприятий Cits Bazārs, организованная Junior Achievement Latvia и Латвийским агентством инвестиций и развития, сообщает Даугавпилсское управление образования

В общей сложности из даугавпилсских общеобразовательных учреждений в Ригу приехало 29 предприятий: из средней школы Zinātņu, Технологической средней школы-лицея, средней школы Valstspilsētas, средней школы Iespēju, основной школы Saskaņas, средней школы Centra и Даугавпилсской государственной гимназии.

В течение всего дня на мероприятии Cits Bazars был представлен широкий ассортимент текстильных изделий оригинального дизайна, бижутерии, деликатесов из местных продуктов, аксессуаров и сувениров из различных природных материалов, развивающих игр и другие товары, и услуги.

Работу молодых людей оценивали не только покупатели, но и более 50 опытных специалистов предприятий, научных учреждений, финансового сектора и государственного управления, вручая награды в девяти номинациях:

- Социально ответственное школьное учебное предприятие,

- Технологически инновационный продукт/услуга,

- Лучшая команда по продажам,

- Продукт/услуга, основанный на знаниях,

- Награда за коммуникацию в социальных сетях,

- Долгосрочный продукт/услуга,

- Деловой потенциал школьного учебного предприятия,

- Лучший стенд,

- Продукт/услуга готовые для международного бизнеса.

Награды получили и два школьных учебных предприятия из Даугавпилса. Как лучший «продукт/услуга, готовые для международного бизнеса» и наградой от FactSet Latvia в группе средних школ было отмечено предприятие Технологической средней школы-лицея Ingame, производящая развивающие игры из природных материалов.

В свою очередь, «Награда за общение в социальных сетях» от Printful в группе основных школ была присуждена школьному учебному предприятию Sophiaart из средней школы Valstspilsētas, создающей художественные изделия для подарков.

08.12.2022 , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: izglitiba.daugavpils.lv


Написать комментарий

Лучше б оно непосредственно образованием занималось, это управление

Лучше б оно непосредственно образованием занималось, это управление

Не в классе же им сидеть и смущать учителей. Учителю физики не будут же они рекомендации давать как лучше рассказать закон Ома для участка цепи и как применять формулу Томпсона. Их функции именно управлять в управлении.

Не в классе же им сидеть и смущать учителей. Учителю физики не будут же они рекомендации давать как лучше рассказать закон Ома для участка цепи и как применять формулу Томпсона. Их функции именно управлять в управлении. Нэсси из озера Шуню15

Дети нынче видно умные. Мы в школе формулу Томсона не изучали. Тока в институте.

Да бижутерии только и не хватало?????

Написать комментарий