Два даугавпилсских профессиональных учебных заведения получили награду «Крылья 2022» 3

В пятницу, 9 декабря, Государственное агентство развития образования вручило награды за выдающиеся достижения «Крылья 2022».

Призы получили три профессиональных учебных заведения за вклад во внедрение качественного профессионального образования и повышение квалификации, три самоуправления и их структурные подразделения - за обеспечение эффективной и устойчивой карьерной поддержки, а также девять исполнителей проектов программы Erasmus+. На мероприятии также были вручены четырем учебным заведениям Европейские награды за инновационное обучение, сообщает портал агентства.

Среди победителей были и два даугавпилсских профессиональных учебных заведения:

- средняя школа дизайна и искусства Saules skola удостоилась награды в номинации «Инклюзивность и многообразие» за проект «Дизайнерские навыки для творческой жизни»;

- Латгальский индустриальный техникум – в номинации Приоритет программы Erasmus+ «Цифровая трансформация» за проекты по повышению профессиональной компетентности учащихся Даугавпилсского строительного техникума по квалификациям «Автодиагност», «Дизайнер интерьеров», «Помощник архитектора» и «Слесарь-отделочник» с использованием географической мобильности ECVET.

Необходимо отметить, что награду за выдающиеся достижения «Крылья 2022» Государственное агентство развития образования вручало в первый раз.

12.12.2022 , 15:05

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Четвёртая слева в верхнем ряду. Остальные мимо.

а может просто платить нормальную зарплату простым (!!!) преподам?

«Слесарь-отделочник» с использованием географической мобильности ECVET.?Круто!

Написать комментарий