14 декабря Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало два пожара – в частности, вызов поступил из Малиновской волости Аугшдаугавского края.
В 18:36 стало известно о возгорании в одном из трехэтажных жилых домов поселка Малинова. В здании загорелось межэтажное перекрытие – огонь распространился на 5 кв. метров. В 22:57 пожар ликвидировали.
В 18:49 пожарные спешили в Карсаву, на улицу Бривибас, где пришлось тушить прихожую в двухэтажном жилом доме. Площадь пожара составила 20 кв. метров; в 22:36 огонь погасили.
В течение суток, начиная с половины седьмого утра 14 декабря, сотрудники ГПСС Латвии потушили 12 пожаров, 27 раз проводились спасательные работы.
не в 18,30 а горело уже в 14,30