Центр Jaunība меняет цены на занятия: для многих будут скидки

В целях повышения качества программ обучения по интересам с 1 января 2023 года Детско-юношеский центр Jaunība увеличит доплату родителей за занятия по интересам для детей. При этом для некоторых групп жителей будут сохранены скидки, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В четверг, 15 декабря, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили соответствующие обязывающие правила. Они предусматривают, что с 1 января родителям до 20 числа каждого месяца нужно будет вносить следующую оплату:

Программа обучения по интересам

Размер финансирования за 1 месяц (евро)

1.

Для детей дошкольного возраста по всем программам

5,00

2.

Для учащихся в возрасте от 7 до 25 лет, обучающихся по программам в сфере культуры и окружающей среды

5,00

3.

Для учащихся в возрасте от 7 до 25 лет по программам технического творчества и спорта

10,00

4.

Для учащихся от 7 до 25 лет в музыкальной студии Kredo (индивидуальные занятия музыкой)

10,00

От уплаты освобождаются дети, которые задекларированы в Даугавпилсе:

  • из малоимущих и малообеспеченных семей;
  • дети посещающие клубы досуга Križi (ул. Полигона, 50), Smaids (ул. Крустпилс, 4), Ruģeļi (ул. Гайсмас, 9), STARS (ул. Вентспилс, 20), Mezgls (ул. Смилшу, 92) и Grīva (ул. Комунала, 2),
  • дети с инвалидностью;
  • сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • из многодетных семей.

Для того, чтобы получить скидку, родители или опекуны детей должны подать заявление и соответствующие документы. Льгота присваивается решением директора центра Jaunība, которое принимается в течение 10 дней после подачи документов.

В случае, если ребенок по болезни не посещал занятия более двух недель, родителям не придется оплачивать пропущенные уроки. Для этого необходимо предоставить справку от врача.

Средства, поступившие от родителей, будут направлены на улучшение материально-технической базы центра, внедрение новых современных программ обучения, а также обеспечение качественной реализации существующих программ. Часть софинансирования будет направлена ​​на повышение мотивации труда и заработной платы преподавателей, а также на участие детей и учителей в мероприятиях различного уровня, олимпиадах и конкурсах.

16.12.2022 , 09:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий