Особое предложение Музея шмаковки

К наступающим праздникам Музей шмаковки вместе с к/х “Sēlija” подготовил особое предложение для своих посетителей. Гости музея могут узнать о процессе изготовления шмаковки не только при помощи дигитальной экспозиции, но также посмотреть на сам процесс дистилляции своими глазами!

Демонстрация процесса дистилляции будет проходить на протяжении трёх дней в Музее шмаковки: 25, 27, и 28 декабря с 11.00 до 19.00.

Музей шмаковки в Даугавпилсе – это крупнейший музей Латвии, который рассказывает о кулинарном наследии Латгалии. Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на 6 языках – латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком, также предлагаются экскурсии в сопровождении экскурсовода. Посетители музея могут узнать о процессе изготовления шмаковки с помощью современных технологий, осмотреть оригинальное производственное оборудование, познакомиться с культурой и историей Даугавпилса и Латгалии, а также приобрести различные сувениры с символикой музея и получить бесплатные информационные материалы.

До встречи в Музее шмаковки!

25.12.2022 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото