На лечение 2-летней Паулы из Даугавпилса собрано 14 тысяч евро. Cемья благодарит всех, кто помог 5

Чтобы девочка не утратила способность самостоятельно ходить, ей нужна интенсивная терапия и реабилитация. Клиника в Словакии берется за её случай.

В феврале Пауле исполнится 3 годика. В семье трое детей. Cтаршие сестрички очень любят малышку. Для всей семьи стало тяжелым  ударом, когда этой весной маленькой Пауле поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия.

Самое страшное при диагнозе  Паулы – что мышцы  постепенно слабеют и девочка теряет навыки движения. Чтобы мускулатуру сохранить, нужны регулярные мощные курсы лечения. Ведущий невролог специализированной клиники  в Словакии подтвердил готовность принять девочку: ей  необходимы 2-3 курса лечения в год.  Оплатить клинику семье не по силам.  Чтобы обеспечить девочке годовой курс, необходимо 11 500 евро.

Телефон помощи 9 000 63 84 подключен для Паулы Пинты до 27 декабря. Стоимость звонка – 1,42 евро. В благотворительном фонде BeOpen в рамках проекта «Зеленая лампа» и «День добрых дел на радио Baltkom» был открыт счёт помощи. С перечисленных на счет денег не берутся никакие проценты.

В ходе акции сейчас для девочки собрано 14 229 евро. На благотворительный телефон принято 2235 звонков.

Все поступившие дополнительные средства будут использованы на дополнительные медицинские консультации и процедуры для Паулы. А они ей нужны постоянно.


Написать комментарий

Мир не без добрых людей,здоровья Пауле!

Малышке успехов.
По опыту скажу.
С таким заболеванием жить в Латвии нельзя. Это будет вечная борьба, за поддержания состояния, свободы передвижения и т. д. Регулярное лечение это большие деньги. Без помощи фондов никак. Уезжать надо туда, где есть стабильная, сильная социальная защита и медицина.

Здоровья малышке, любви и силы родным, особенно мамочке!!! Храни Вас Бог!!! С наступающими праздниками!:)

Здоровья малышке и терпения мамочке!

Все у вас получится, вот увидите! Надо только верить. Выдержки вам и терпения!

Написать комментарий