ГПСС: в Даугавпилсе тушили машину и передвижной киоск; при пожаре в Ливанах пострадал человек

В течение четырех суток, начиная с половины шестого утра 23 декабря, Латгальское региональное управление зарегистрировало 7 вызовов на тушение огня. Два тревожных звонка поступили из Даугавпилса.

23 декабря, в 20:34, ГПСС стало известно о возгорании на ул. 1 мая в Лудзе – горел сарай площадью 15 кв. метров. Пожар ликвидировали в 21:06.

24 декабря огонь уничтожил одноэтажный жилой дом в Фейманской волости Резекненского края – вызов поступил в 15:44. К приезду пожарных деревянное строение площадью 80 кв. метров горело открытым пламенем. Здание самостоятельно покинули два человека. Пожарным удалось уберечь от пламени сарай, стоящий на расстоянии шести метров. В 21:21 работы завершились.

В 16:30 сотрудники ГПСС отправились тушить сарай с дровами на ул. Алеяс в Балви. Горение было прекращено в 16:59.

Субботним вечером в Даугавпилсе, на ул. Резекнес, горел легковой автомобиль – огонь распространился на 2 кв. метра; в свою очередь, в ночь на воскресенье, 25 декабря, на ул. Вишкю загорелся передвижной киоск – площадь пожара составила 4 кв. метра.

26 декабря, в 09:08, пожарные спешили в Силмалскую волость Резекненского края, где горел одноэтажный деревянный жилой дом. Огонь распространился на 100 кв. метров, его погасили в 13:22.

В 17:30 в ГПСС поступила информация о задымлении в пятиэтажном жилом доме – на улице Саулес в Ливанах. Проникнув в квартиру, расположенную на первом этаже, сотрудники ГПСС установили, что горят бытовые вещи (30 кв. метров).

Из горящей квартиры был спасен человек – ему была оказана медицинская помощь. Еще двоих жильцов пожарные спасли из квартиры сверху; кроме того, 25 человек были эвакуированы. Сообщается, что лишь в одной из квартир подъезда пожарные услышали звук детектора дыма.

27.12.2022 , 11:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий