В этом году в Аугшдаугавском крае продолжалась установка современного уличного освещения 10

На улицах шести населенных пунктов Аугшдаугавского края в этом году установлено 324 светодиодных светильника, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Приоритетный проект “Строительство инженерных сетей в Аугшдаугавском крае в пять этапов” был реализован с помощью взятого в Государственной кассе займа. В этом году были установлены:

60 опор и 62 светильника на улицах Упес, Дарза и Лидумниеку в поселке Кумбули;

82 опоры и столько же светильников на улицах Зиеду, Маза Айзупес, Абителю и Скайста в Силене;

97 опор и 101 светильник на улицах Сколас, Лиепу и Даугавас в Ницгале;

44 опоры и 45 светильников на улицах Земниеку, Бривибас, Тиргус, Слимницас и Патверсмес в Илуксте;

9 опор и 9 светильников на участке улицы Кална в Субате.

Все объекты управляются устройствами, реагирующими на дневной свет. Сообщается, что в Ницгале еще продолжаются работы по подключению фонарей к системе распределения электроэнергии АО Sadales tīkls.

Общая стоимость выполненных строительных работ составляет 534 805, 55 евро (с НДС). Работы проводили два  подрядчика: Ošukalns celtniecība (Илуксте, Субате и Кумбули) и Baltic Elektromontāža (Ницгале и Силене).

В рамках другого проекта в Старых Стропах Науенской волости также были улучшены фонари и полностью перестроено 624 метра улицы 18 Новембра возле многоквартирных домов № 387, 389 и 391. Здесь установили в общей сложности 24 опоры освещения с 25 светильниками.

В прошлом, 2021 году самоуправление реализовало ряд проектов по оборудованию уличного освещения в Ликсне, Калупе, Бикерниеках, Малютках, Лауцесе и Силене.

29.12.2022 , 12:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Почему в районе работы выполняются дешевле чем в Даугавпилсе у нас земля дороже поэтому и работа дороже

Зато в Калкунах где живёт гораздо большее население жителей стоят советские убогие столбы с еле живым освещением ( ул .Калкунес) и Рандене ул. Страдниеку ни одного фонаря. Мало того что эти фонари и так ели светили при таких тротуарах, так в целях экономии сейчас их вообще выключают 22.00- 6.00 утра. Я иду с автобуса после 22.00 так еще надо подумать куда шагнуть, возле домов одни ямы.

Современное уличное освещение в вымершем гетто, это конечно сильно.

И половина фонарей в Кумбули уже отключено.

И половина фонарей в Кумбули уже отключено. Буратино

a tam kto-nibudj zivjot

vi ne znaete kak zivjot Vidzeme posmotrite siguldu turajde trasa A2 OFIGETJ TAM TAKIE MASSTABNIE RABOTI SDELANI ATRASSA A2 TOCNO POHOZAJA NA NAS UCASTOK NICGALE DAUGAVPILS DVE POLOSI POCTI GOTOVI DVE NA SLEDUSCIJ SEZON RAZNICA GDE VIDZEME I GDE LATGALIJA

А на ёлки детям край деньги не нашёл!

В Калупе поставили светильники и убрали в этом году

А я искренне рад за мой пос.Силене. Красота да и только!

В Ницгале только поставили, но не горят! 🤣🤣🤣

Написать комментарий