В Даугавпилсе вырастет пособие для приемных семей 3

Вчера на последнем в этом году заседании Даугавпилсской городской думы депутаты приняли решение внести изменения в правила о социальных гарантиях для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поправки предусматривают увеличение размера пособия, которое самоуправление выплачивает приемным семьям вне зависимости от того, на территории какого самоуправления задекларировано место жительства приемного ребенка.

Согласно принятому решению, размер пособия увеличится на 30 евро: для детей до 7 лет – с 215 евро до 245 евро и для детей от 7 до 18 лет – с 258 до 288 евро. На 11 месяцев следующего года на эти цели нужно будет дополнительно предусмотреть 21 450 евро.

Причина повышения пособия – увеличение расходов на продукты питания, энергоресурсы и другие расходы, которые необходимы для содержания приемного ребенка.

30.12.2022 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

Откуда деньги ? На своих ведь не хватает ??

Откуда деньги ? На своих ведь не хватает ?? 344

А сироты и приемные дети ,ето не Латвийские дети?Думайте что пишите?

Пишите сколько у нас в городе приемных семей,сколько они детей взяли,есть ли контроль за их нахождением в этих семьях,а то как всегда сбагрили с государства а как там им и дела нет.

Написать комментарий