В конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление” выделены Балвский, Резекненский и Лудзенский края 6

Обобщены результаты последнего, третьего этапа конкурса “Самое дружественное для семей самоуправление 2022”, который организовал Фонд интеграции общества . Финалисты продолжат борьбу, и победители будут объявлены в первой половине 2023 года на специальной церемонии награждения. Об этом со ссылкой Фонд интеграции общества сообщает Лудзенское краевое самоуправление.

От каждого региона планирования Латвии в рамках третьего этапа конкурса были выдвинуты два или три самоуправления, получившие наиболее высокие оценки. В Курземском регионе планирования это – самоуправления Салдусского и Кулдигского краев;

В Латгальском регионе планирования – Балвское краевое самоуправление, самоуправление Резекненского края и самоуправление Лудзенского края.

В Рижском регионе планирования – самоуправления Юрмальского, Ропажского края и Сигулдского краев. В Видземском регионе планирования – самоуправления Цесисского края и Мадонского края. В Земгальском регионе планирования – Елгавское городское самоуправление, самоуправления Елгавского края и Екабпилсского края.

Победитель получит денежную награду в размере 30 000 евро. В свою очередь, победителя каждой группы самоуправлений будет ждать приз в размере не менее 20 000 евро. Общий призовой фонд, который будет разделен между самоуправлениями-победителями, составит 150 000 евро.

06.01.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Где-то есть дружественные семье самоуправления? Удивительно. В Аугшдаугаве только приближенным дружественное.

А где наш край? Почему нет?

Они самые дружественные западному капиталу. Так как зачищены от жителей подчистую Ещё про Краславу забыли.

А что это вааще за понятие- " дружественное"?Этот выделяет на социалку а этот на дороги больше? Так и тот приоритеты расставляет из ситуации.Дичь какая то....

Да, призы почти символические. Давали бы хоть от 50 т.
Куда можно пристроить 20т, к примеру в Резекне...

Да сама формулировка это мрак.То бишь есть самоуправления не дружественные?Враждебные к своим жителям? Таки распускать тогда их нахрен! И набирать хозяйственных.

Написать комментарий