Даугавпилсские легкоатлеты успешно выступили на традиционных соревнованиях Даугава 2023 в Екабпилсе 6

7 января в городе Екабпилс прошли традиционные соревнования Даугава 2023 по легкой атлетике в закрытом помещении.

На 2000 метров среди женщин Валерия Линкевич показала супер результат 6.38.58 побила рекорд города, который принадлежал также Валерии и равнялся 6.53, а также побила рекорд Екабпилского манежа. На этой же дистанции Вероника Масюка завоевала серебро с результатом 7.18.48

В спринте на 60 метров Александр Высоцкий с новым личным рекордом 7.11 завоевал второе место.

На 600 метров среди мужчин весь пьедестал завоевали наши бегуны. Первое место Никита Богданов 1.27.55, второе место - Илья Зилис - 1.29.80 и третье место Павел Маскаленок - 1.33.75.

На 600 метров среди женщин первое место у Элины Гумаровы - 1.41.18 и второе место у Элины Кундыре - 1.47.14.

На 3000 метров среди мужчин Арнис Пашкевич с результатом 9.36.44 завоевал золото. Всех бегунов победителей и призеров подготовил Андрей Доманин.

В прыжках в высоту среди мужчин с результатом 1 метр 94 см выиграл Анатолий Шавец. Третье место завоевал Артур Пирожок - 1 метр 65 см. И среди женщин третьей осталась Наталья Павловичева - 1 метр 60 см. Всех прыгунов в высоту подготовил Язеп Маркевич.

А , почему у завоевавших медали спортсменов только интернациональные фамилии ?

А , почему у завоевавших медали спортсменов только интернациональные фамилии ? Пепа

Как с языка сняли😁, спортсменам побед и меньше травм!