Женская команда из Даугавпилса заняла 2 место в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

В минувшие выходные в Тукумском манеже состоялись первые в этом году соревнования по пулевой стрельбе – командный чемпионат по стрельбе из пневматического оружия.

Всего в соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов. Даугавпилс был представлен на этих соревнованиях одной женской и двумя мужскими командами.

В финале соревнований женская команда из Даугавпилса в лице Анастасии Горшелатовой, Александры Нагле и Арины Зориной в конкуренции из 13 команд заняла 2-е место.

В свою очередь, одна из мужских команд в финале уступила команде из Добеле и в итоге заняла 4-е место. Команду представляли Михаил Иванов, Артем Ячменкин и Денис Триколич. Вторая мужская команда Даугавпилса, представленная Вадимом Дарашкевичем, Анатолием Гришкяном и Юрием Коршенковым, по итогам соревнований заняла 5-е место.

Организаторы соревнований отмечают, что данные соревнования являются важным подготовительным этапом к международным соревнованиям, которые также пройдут в январе, а также по итогам которых определится окончательный состав команды для участия на чемпионате Европы, который пройдет в марте этого года в Таллинне. Также после данных соревнований будет определен состав молодежной сборной для квалификации на Европейскую лигу.