Учащиеся Аугшдаугавского края участвуют в программе “Латвийская школьная сумка”

Ученики Аугшдаугавского края знакомятся с художественными и культурными процессами страны в рамках программы культурного образования Latvijas skolas soma (“Латвийская школьная сумка”), – об этом информирует краевое самоуправление.

Программа “Латвийская школьная сумка” реализуется уже пятый учебный год, в том числе и в Аугшдаугавском крае. По информации координатора программы “Латвийская школьная сумка” в Аугшдаугавском крае Инесе Зугицки, в 1 семестре 2022/2023 учебного года 1 885 учеников из 14 образовательных учреждений самоуправления участвовали в рамках программы в общей сложности в 85 увлекательных событиях сферы искусства и культуры – как очно, так и виртуально.

Учителя и ученики в своих отзывах отмечают, что программа объединяет ресурсы в укреплении национальной идентичности нового поколения, формирует сознание государственной принадлежности, повышает компетентность культурного понимания и качество образования, а также уменьшает социальное неравенство. Все школьники края по меньшей мере один раз в год в рамках программы имеют возможность отправиться в поездку, чтобы посетить отдаленное культурно-образовательное мероприятие или объект, познакомиться с культурой, искусством и архитектурой Латвии.

Следует иметь в виду, что данные мероприятия являются составной частью учебного процесса и помогают усвоить материал.

13.01.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий