В Даугавпилсе изъята крупная партия контрабандных сигарет, задержаны члены преступной группы 15

В начале января cотрудники Отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления Госполиции конфисковали 203 000 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики и задержали двух участников преступной группы.

5 января стражи порядка проводили оперативные мероприятия в связи с незаконным оборотом облагаемых акцизным налогом товаров. В рамках начатого уголовного процесса  в Даугавпилсе в ходе обыска было изъято 53 000 сигарет с белорусскими акцизными марками. Полиция задержала участника преступной группы, мужчину 1970 года рождения.

9 января полицейские действовали  в сотрудничестве с работниками SIA LDz apsardze и Дирекцией безопасности ГАО Latvijas dzelzceļš. Следуя оперативной информации, правоохранители остановили грузовой поезд на железнодорожной станции в Ликсне и, обследовав железнодорожные пути между Ликсной и Даугавпилсом, обнаружили в канаве, параллельно рельсам – на стометровом отрезке, 150 000 белорусских сигарет. Также был задержан участник преступной группы, мужчина 1984 года рождения.

Начаты уголовные процессы по части 3 статьи 221 Уголовного закона – за нелегальное изготовление (производство), хранение, перемещение или реализацию алкогольных напитков или табачных изделий, совершенное в крупном размере, или за предусмотренное частью первой настоящей статьи преступное деяние, совершенное организованной группой, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

12.01.2023 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Не искоренить табак,

Не хочу учиться, а хочу жениться...

А цыгане в Даугавпилсе и другие контрабандисты не гуляют и у них не льется рекой - спит сколько желает и покупает что желает - пока ты на заводе гайки крутишь. Вот у них явно достижение.

У Батьки уже давно был бы за решеткой, выявили бы раз не работаешь значит живешь за незаслуженное.. Нашли родню в странах снг и живут династиями на широкую ногу. Молодцы... Кого там ловят не понятно:)))

Все члены преступной группы сидят в Риге.

У Батьки Белорус - предприниматель заплатил 5000 евро на наши деньги за то что не работал 2 года, там цыгани уже сидели бы. не приносишь пользу государству значит воруешь или сидишь на плечах бедной бабушки которая не доедает.

Приезжают, тряпку в морду, одевайся и поедем на профилактическую беседу, а там сигареты и всю цепочку на уши поставят:))) Или плати налог как 2 кредита ипотеки...

В Ликсне не всё разгрузили. Перед Лиелварде соскочили с поезда.

,, Моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя,, бросайте сигареты курить!

Ну и что. Какой преступный факт.... Так у нас в латвии страшные цены, ничего купить нельзя. В тряпках ходим. В сумке ручки порвались и новую купить денег жалко. Торбу сошью тряпичную и все дела. Дожили... Б... дь. В 5 раз все дорого.

У Батьки Белорус - предприниматель заплатил 5000 евро на наши деньги за то что не работал 2 года, там цыгани уже сидели бы. не приносишь пользу государству значит воруешь или сидишь на плечах бедной бабушки которая не доедает. общался на границе

ну это Там,а здесь ты горбатишься что бы кариньш с шоблой жиирел!

Ну и что. Какой преступный факт.... Так у нас в латвии страшные цены, ничего купить нельзя. В тряпках ходим. В сумке ручки порвались и новую купить денег жалко. Торбу сошью тряпичную и все дела. Дожили... Б... дь. В 5 раз все дорого. Ванесса

за то теперь у кариня зарплата достойная,горбаться дальше!

А цыгане в Даугавпилсе и другие контрабандисты не гуляют и у них не льется рекой - спит сколько желает и покупает что желает - пока ты на заводе гайки крутишь. Вот у них явно достижение. не завидую если что

Причем здемь цыгане, их и не видно, смотрите сто на Коржике творитьмя, торгоаля полнвм ходом идет и не кому нет дела!!! Просто безобопзие!!! Такие лбы торгуют!!! И где полиция?????

Причем здемь цыгане, их и не видно, смотрите сто на Коржике творитьмя, торгоаля полнвм ходом идет и не кому нет дела!!! Просто безобопзие!!! Такие лбы торгуют!!! И где полиция????? Аглая

да пусть и торгуют,хоть есть возможность подешевле купить,в магазине такие цены что просто грабеж,себестоимость одной пачки несколько центов,а нам впаривают по 4.40,акциз на табачные опять подняли,правящим все не нажраться!

да пусть и торгуют,хоть есть возможность подешевле купить,в магазине такие цены что просто грабеж,себестоимость одной пачки несколько центов,а нам впаривают по 4.40,акциз на табачные опять подняли,правящим все не нажраться! lt

Лучше бросить пить,курить.Экономия денег,лучше здоровью.На старости лет лучше дыхание ,подвижность.

Написать комментарий