В Латгальской центральной библиотеке открылась художественная выставка “Estro” (фото) 2

В четверг, 12 января, в Латгальской центральной библиотеке состоялось открытие выставки Елены Онзуле “Estro”. В мероприятии приняла участие и дочь художницы Ксения, которая выступила с музыкальным номером и двумя художественными работами, сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Выставка состоит из написанных маслом сюжетов, посвященных музыке. Елена во время создания картины вдохновлялась музыкой, но сама выставка посвящена дочери художницы.

Автор описывает выставку так: «Название выставки — “Estro”, что является музыкальным термином и в переводе с итальянского означает «Вдохновение». Это название я выбрала очень обдуманно. В этом году моя дочь Ксения начала играть на скрипке. И выставка создавалась как дань уважения ей и музыке».

Елена Ондзуле живет в Даугавпилсе, ежедневно организует и ведет культурные мероприятия в Салиенской волости, а в свободное время организует художественные пленэры и рисует.

Во время открытия выставки у посетителей была возможность прослушать сольный скрипичный дебют в исполнении дочери художницы - Ксении Ондзуле, а также музыкальное сопровождение скрипача Даниэля Шумского.

Выставку картин Елены Ондзуле можно посетить в Информационном центре США Латгальской центральной библиотеки до 27 февраля.

13.01.2023 , 13:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Красиво!

Слава богу, красивые картины.
На первом фото у бородача нимб.

Написать комментарий