Даугавпилсские легкоатлеты успешно выступили на первом этапе кубка Sportland в Лиепае 1

На прошедших выходных, 14 января в Лиепая состоялся первый этап кубка Sportland по легкой атлетике.

Соревновательная программа была очень обширна, взрослые спортсмены участвовали в шести дисциплинах, группа U-16 в пяти дисциплинах.

В беге на 800 метров среди мужчин с новым личным рекордом 1.53.92 красивую победу одержал Никита Богданов. Никита выполнил кандидата в мастера спорта и на данный момент является лидером сезона в Латвии. Этьен Беляшов на этой же дистанции с результатом 1.55.88 завоевал третье место и также выполнил кандидата в мастера спорта.

Элина Гумарова на 800 метров среди женщин с результатом 2.16.15 завоевала второе место.

Вероника Масюка на 3000 метров с результатом 11.16.83 завоевала бронзу.

В группе U-16 на 800 метров среди юношей Кирилл Крейпан со временем 2.16.15 завоевал второе место и на этой же дистанции Тихон Юферов показал результат в 2.16.21 и занял третье место.  

Спортсменов подготовил тренер Андрей Доманин.

Воспитанник тренера Инары Федоровой Дамьян Заневский в тройном прыжке среди мальчиков с результатом 11 метров 13 см занял третье место.

Воспитанница Галины Козыревой Анастасия Степанова в тройном прыжке среди девочек с результатом 11 метров и 2 см завоевала второе место.

Тренера и спортсмены благодарят руководство спортивной школы за возможность участвовать в таких престижных соревнованиях.


Написать комментарий

Намекаете что нужен ещё один спорткомплекс для лёгкой атлетики попытки были и просили за него 15 лимонон но это было давно а сейчас всех 100 лимонов запросят вот где будет навар кто будет курировать этот объект