Диттон – Албертс: история взаимоотношений

В прошлом сезоне "Албертс" и "Диттон", который по составу в этом году практически идентичен "Диттон 2" встречались два раза.

И если в домашней игре команда Сергея Погодина одержала уверенную победу со счетом 3:1 и по ходу игры не возникало сомнений в положительном исходе матча, то во втором круге “Албертс”, что называется, побадался. Игра проходила в Кекаве, и “Диттону” было необходимо побеждать, надеясь на поражение “Дижванаги” в матче против ЮФЦ “Сконто”. При счете 1:1 “Диттон” имел подавляющее преимущество, но долгое время не мог забить, однако в итоге все же взял три очка на исходе 90 минут.

В матче первого подопечные Игоря Кичигина с первых минут обозначили свое превосходство.Счет на 18 минуте с пенальти, за снос Хамитова в штрафной, открыл капитан дубля Игорь Толкач. Точные удары Денисевича, того же Толкача, Буйко и Высоцкого упрочили преимущество “Диттона”. “Албертс” смог ответить лишь голом Брициса, который стал небольшим утешением для столичной команды.