В Резекне состоится смотр любительских коллективов песни и танца национальных меньшинств 4

22 января в Резекненском доме культуры (ул. Бралю Скринду, 3) пройдет смотр любительских художественных коллективов национальных меньшинств, – об этом информирует Резекненское городское самоуправление.

Смотр позволит провести отобр коллективов для участия в XXXVII Латвийском всеобщем празднике песни и XVII празднике танца, которые будут проводиться в Риге с 30 июня по 9 июля.

Мероприятие начнется в 10:00. В самоуправлении сообщают, что в смотре примут участие несколько резекненских коллективов: украинский вокальный ансамбль «Водограй» (рук. Татьяна Орлова), ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» (рук. Татьяна Расчесова), русский молодежный фольклорный ансамбль «Здравинка» (рук. Елена Бурова), русский фольклорный хор «Ивушки» (рук. Елена Бурова), вокальный ансамбль «Гармония» (рук. Ольга Гайле), хор русской песни «Берегини» (рук. Надежда Осипова) и молодежный танцевальный ансамбль «Ручеек» (рук. Татьяна Патмалниеце).

На смотре также приедут коллективы из других самоуправлений: Резекненского, Екабпилсского, Лудзенского, Алуксненского и Краславского краев.

20.01.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Все красиво и достойно. Хорошо поют. Молодцы. А вот название нацменьшинство это некрасиво. Унизительно просто. Человек всю жизнь прожил в своей латвии и меньшинство. Кто придумал это. Да новый сейм. Как налоги плати, так большинство. Ну и собирайте по меньшему налог с этих людей. Божья кара большинству грозит, вы знаете об этом?

А вы сильно не переживайте, при таком отношении к собственному народу, скоро нацменьшинством будут национальные кадры. И видимо все к этому и идет.

И в скором будущем вижу, что большинство меньшинству завидовать будут. Так говорит предсказание.

ну не знаю в какую сторону бежать..Сибирь большая-убил зверушку,сьел и все..соль нужна и все.. да блин, тут задумаешься..

Написать комментарий