Депутаты поддержали трехлетний план реновации автобусных остановок 12

В четверг, 26 января, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили план мероприятий на 2023-2025 годы по приведению в порядок городских автобусных остановок, сообщает портал самоуправления.

Побывав на остановках сети общественного городского транспорта члены комитета по городскому хозяйству и развитию констатировали множество недостатков. В свою очередь, специалисты Управления коммунального хозяйства собрали информацию о проблемах на автобусных остановках и составили план действий, предусматривающий в течение трех лет привести их в порядок.

В период с 2023 по 2025 год обустройство остановок общественного транспорта в городе может обойтись примерно в 270 300,00 евро. Стоимость работ, включенных в план на этот год, оценивается в 62 800,00 евро, на следующий год, 110 000,00 евро и на 2025 год - 97 500 евро.

В течение трех лет планируется выполнить следующие работы:

• восстановить пассажирские платформы на 7 остановках;

• построить новые пассажирские платформы на 4 остановках;

• поменять бордюры и ремонтировать выбоины на 3-х остановках;

• ремонт аварийных скамеек;

• перенос 1 остановки так, чтобы она не мешала движению транспорта;

• изменить расположение насаждений на 1 остановке;

• построить навесы на трамвайных остановках 2 и 4 маршрутов.

Что касается двух автобусных остановок - "Judovka" и "Mičurinietis", которые находятся на административной территории Аугшдаугавского края, но обслуживаются автобусами Daugavpils satiksme, то планируется договориться, чтобы благоустройством этих остановок занялось самоуправление края.

26.01.2023 , 16:35

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

У нас страна ветров. Сделайте уже нормальные остановки, чтоб укрыться можно было, а не вот это вот всё.

Передайте дурачкам, что по улице Аптекас ходить можно только на шипованной резине, либо ездить на БЕЛАЗе!!! Стыд, жёваный европейский стыд!!!

У нас страна ветров. Сделайте уже нормальные остановки, чтоб укрыться можно было, а не вот это вот всё.

вандалы за неделю стекла повыбивают ,после ставят решетки

А что тут 3 года делать? Если конечно это будет делать 1 человек и неполный рабочий день, то может быть... Ой, ребята, как бы вы не переработались.

А когда поднимите зарплату водителям автобуса?

Так остановки уже делали.

Когда наконец будут навесы нa остановках в Крепости?

вандалы за неделю стекла повыбивают ,после ставят решетки яузкий

Согласна. Но можно же железную стенку без зазоров поставить, специально для вандалов. Пусть расшибутся. Не знаю, деревянную, бетонную. Так хрен там, не дождёмся.

Когда наконец будут навесы нa остановках в Крепости? Regina

Никогда.

Три года они собираются делать то,что можно сделать за сезон?За три года можно несколько домов построить,а они всего навсего сложить навес и парочку железных типа скамеек.Летом жарить я на них,а зимой придержать.Браво,научились бюджет пилить.

Желательно пересмотреть и расписание автобусов Например 7 и 8 автобуса У этих автобусов почти одинаковое расписание И если надо попасть из Калкун на Юдовку то приходится ждать возвращения 8 автобуса на что уходит 40 минут

ремонт аварийных скамеек ждать 3 года)))))))))))

Написать комментарий