Утверждена среднесрочная программа использования уличного фонда 6

В четверг, 26 января, депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили среднесрочную программу использования уличного фонда на 2023-2025 годы, сообщает портал самоуправления.

Управление коммунального хозяйства в соответствии с порядком управления дорожным фондом и ежедневного содержания дорог, ежегодно оценивает техническое состояние улиц города и выявляет изменения состояния улиц под влиянием транспортной нагрузки, погодных условий и старения материалов дорожного покрытия.

На основании этой оценки специалисты УКХ ежегодно разрабатывают программу содержания улиц на три года, которая служит основой для разработки ежегодных планов содержания и обустройства уличной сети, а также включает в себя разработку строительной документации и проведения экспертизы улиц, мостов, путепроводов, восстановление элементов дорожного движения.

Согласно среднесрочной программе использования уличного фонда, в 2023 году предварительные расходы на содержание улиц (включая мосты, путепроводы) могут составить 2 016 0332 евро.

В этом году планируется выполнить проектные работы по обустройству отдельных участков дорог на улицах: Елгавас, Смилгу, Таутас, Кастаню, Бривибас, 18 Новембра, Нометню и Тиргоню, продолжить работы по проектированию и экспертизе строительного проекта второй очереди путепровода на улицах Смилтенес и Кандавас, а также ремонт мостов через реки Лауцеса, Шуница и Мельничка.

Также планируется завершить проектирование реконструкции моста Виенибас и провести строительную экспертизу проекта, на что будет выделено более 100 000,00 евро.

С учетом фактического состояния улиц после зимнего сезона, возможно в эти планы будут внесены корректировки.

В 2024 и 2025 годах предполагается выделить 1 661 822 евро на реконструкцию моста Виенибас (если не будет найдено другого источника финансирования) и 93 000 евро на восстановление асфальтового покрытия транзитных улиц A13, P67 и P68.

Выполняемые работы финансируются за счет государственной целевой дотации на муниципальные дороги (улицы).

27.01.2023 , 17:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Мать частная они фонды расчитывают на три года вперёд ,незная что завтра будет ,цены скачут инфляция зашкаливает а у наших как при совке живут . Присовке всё было стабильно и цены не прыгали

Улица Аптекас должна быть в первой строке на реконструкцию, ибо ямы как после ядерной войны, даже грейдер заезжает крайне редко, ибо после посещение впадает в депрессию и закрывается в гараже на капитальный ремонт!

Мать частная они фонды расчитывают на три года вперёд ,незная что завтра будет ,цены скачут инфляция зашкаливает а у наших как при совке живут . Присовке всё было стабильно и цены не прыгали ёжик

Совок - "SovoC" уже можно интерпретировать, как Знак Качества

Совок - "SovoC" уже можно интерпретировать, как Знак Качества Однако

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состоянье.

Представители Латвийской конфедерации работодателей, Латвийской торгово-промышленной палаты, Латвийского союза самоуправлений, Латвийской конфедерации свободных профсоюзов и Латвийской академии наук выразили общее мнение, что налоговое бремя на рабочую силу в Латвии выше, чем в других странах Балтии, за исключением получателей минимальной зарплаты. Это препятствует развитию регионов и экономическому росту, от чего страдают и работодатели, и работники.

Представители Латвийской конфедерации работодателей, Латвийской торгово-промышленной палаты, Латвийского союза самоуправлений, Латвийской конфедерации свободных профсоюзов и Латвийской академии наук выразили общее мнение, что налоговое бремя на рабочую силу в Латвии выше, чем в других странах Балтии, за исключением получателей минимальной зарплаты. Это препятствует развитию регионов и экономическому росту, от чего страдают и работодатели, и работники. Скорее всего получателям минимальной зарплаты налоги поднимут

Если читать вот с этого места:
".. , за исключением получателей минимальной зарплаты. Это препятствует развитию регионов и экономическому росту, от чего страдают и работодатели, и работники.."
То логически следует именно это -
"Скорее всего получателям минимальной зарплаты налоги поднимут"
Латгалию избавить от страданий и "развивать" хотят.. Видимо

Написать комментарий