Жителей Аугшдаугавского края приглашают обсудить перспективы развития общества 7

Общество «Partnerība Kaimiņi» приглашает жителей Аугшдаугавского края, представителей обществ, предпринимателей на разговор о планах развития местной жизни и предпринимательской деятельности. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Встречи состоятся: 2 февраля, в 15:00, в музее рода Скринда (Ваболе); 14 февраля, в 10:00, в Науенском центре культуры (Лоцики); 17 февраля, в 10:00, в доме Райниса в Беркенеле: 21 февраля, в 13:00 – в Месте совместной деятельности (Илуксте).

На встречах будет сделан обзор работы, проделанной в рамках программы LEADER, а также рассмотрены планы на будущее. Участие в беседах можно зарегистрировать здесь.

02.02.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Нет у общества никаких перспектив!!!

В краях остались одни пенсионеры и доходяги без перспектив нна будущее а тут собрались леекции читать как развиваться поздно уже , ведь сами то чем заняты только по ушам ездить вот сами и покажите на примере своём засучив рукова иии за работу

100 евро в месяц на еду. Как Видземе стал самым бедным регионом Латвии Куриный рулет с чесноком. "Немного шпека, немного постного мяса. Очень вкусно!" — рассказывает Марите, сидя на своей кухне в Инеши, что в Цесисском крае. Вот уже год она пенсионерка и учится выживать на пенсию в 452 евро. После оплаты счетов у нее остается 100 евро на еду. На куриный рулет не хватает. Марите живет в двухкомнатной квартире, которая принадлежит ей. Этой зимой, как и у многих других, у нее накопились долги за отопление. "Я выплачу их к моменту своей смерти", — смеется она и угощает кофе с пипаркукас, которые испекли ее внуки.У Марите не хватает денег на театр или концерт. Последний раз она была в Цесисе пять лет назад, когда получила билет в подарок. "Валтерс Фриденбергс был еще жив. Я сидела в первом ряду — подпевала и плакала. В перерыве я прижала его к себе и поблагодарила". В Инеши она ходит на концерты, только если они бесплатные. Марите слушает Latvijas Radio 2 и подпевает. Вот она наша действительность недоразвитой страны . Об этом надо говорить а не кудахтать всё прекрасно прекрасная маркиза.

В смысле, по Дарвину?

Приглашать то могут, только это пустая болтовня, так как к жителям никогда не прислушивались.

Начните с дорог и другой инфраструктуры. Дороги края в хлам, почтовые отделения, доктораты и школы закрывают, рейсы общественного транспорта сокращают. Какое нахрен развитие?

Начните с дорог и другой инфраструктуры. Дороги края в хлам, почтовые отделения, доктораты и школы закрывают, рейсы общественного транспорта сокращают. Какое нахрен развитие? Шурик

Вы так и не ПОНЯЛИ?Им не за развитие платит ЕС,а за планы.Развитие стоит гораздо дороже,чем пустая болтовня чиновников в дорогих костюмах и с умными лицами.Вспомните слова барона Мюнхгаузена про людей с умными лицами.Мы уже больше 30 лет,только и делаем,что наблюдаем весь этот "деловой" маскарад.

Написать комментарий