Общественные организации Аугшдаугавского края могут получить финансирование самоуправления

До 1 апреля общества, учреждения и религиозные организации Аугшдаугавского края могут подать заявку на финансирование самоуправления. Об этом информирует краевая дума.

На финансовую поддержку самоуправления могут претендовать общества или учреждения, юридический адрес которых зарегистрирован в Аугшдаугавском крае или мероприятия которых будут реализованы на территории самоуправления и которые своей деятельностью способствуют реализации автономных функций самоуправления, а также религиозные организации, юридический адрес которых зарегистрирован в Аугшдаугавском крае.

Финансирование самоуправления предоставляется для реализации мероприятий, способствующих активности негосударственного сектора, сохранению религиозных традиций, а также в целях сохранения и восстановления находящихся в Аугшдаугавском крае памятников культуры и истории, сакральных сооружений.

Организации должны до 1 апреля подать заявление о выделении финансирования самоуправления на очередной год с приложением общей сметы расходов на запланированные мероприятия. Документы можно отправить в электронном виде, заверив надежной электронной подписью на адрес: pasts@augsdaugavasnovads.lv, или обычной почтой (ул. Ригас, 2, Даугавпилс, LV-5401), или же представить лично в Центральную администрацию Аугшдаугавского краевого самоуправления (ул. Ригас, 2).

Каждая организация в текущем году имеет право подать только одно заявление. Оно будет рассмотрено специальной комиссией до 1 мая. Отчет об использовании средств должен быть представлен после реализации мероприятий, но не позднее чем до 10 декабря текущего года с предъявлением оправдательных документов бухгалтерского учета и фотофиксации хода реализации мероприятий. Бланки, а также сами правила доступны на сайте краевой думы.

03.02.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий