Награду за жизненный вклад планируют вручить Ванде Михайловой 1

Сегодня на заседании двух комитетов депутаты рассмотрели предложение о вручении Награды за жизненный вклад председателю правления Даугавпилсского общества инвалидов Ванде Михайловой.

Инициаторами этой идеи стали Социальная помощь и Даугавпилсский комитет Красного креста. Награда может стать подарком Ванде Михайловой, которая уже 30 лет успешно руководит данной общественной организацией и в этом году отмечает свой юбилей – 80-летие.

«По инициативе В. Михайловой, чтобы способствовать включению людей с инвалидностью на рынок труда, в сотрудничестве с Государственным агентством занятости, члены общества получили возможность трудиться на субсидированных рабочих местах.

Люди осваивают специальности помощника швеи, оператора ввода данных, работника кухни и т.д.

Благодаря руководителю общества у его членов есть возможность ездить на экскурсии, участвовать в мероприятиях, получать продукты, одежду.

Больше внимание В. Михайлова уделяет лежачим инвалидам – их посещают на дому, они получают продукты от спонсоров. В общей сложности, в состав общества входит 75 лежачих инвалидов», - сообщает в своей заявке руководство Социальной помощи.

Как сообщила докладчик – заместитель руководителя Административного департамента Инесе Савельвева, В. Михайлова планирует покинуть свой пост и у общества появится новый руководитель.

02.02.2023 , 16:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Эта женщина достойна награды и всяческой похвалы, жаль, что покидает общество, но возраст берет своё.