Летнее трудоустройство школьников: число мест останется на уровне прошлого года

18 февраля в 11 часов стартует регистрация учащихся 15-19 лет, которые хотят потрудиться на городских предприятиях во время летних каникул. За неделю до этого, как обычно, на сайте jaunatne.daugavpils.lv в разделе “Nodarbinātība” можно будет ознакомиться с бланком заявки.

Как отметила руководитель Управления по делам молодежи и спорту Валерия Линкевич, до указанного времени заполнить заявку не получится, эта возможность откроется ровно в 11:00, 18 февраля. Чтобы активизировать анкету, нужно будет перезагрузить страницу.

В этом году сохранится порядок регистрации – чем быстрее получится заполнить бланк и отправить его, тем больше шансов получить работу.

«Планируется, что число рабочих мест для школьников останется на уровне прошлого года. Если ничего не изменится, то это будет 1 313 мест - для ребят 15-19 лет и 412 мест - для подростков 13-14 лет», - сообщила В. Линкевич.

Кстати, для подростков регистрация на летние работы начнется 4 марта в 11:00. Система подачи заявки такая же, как и для ребят постарше. Эта категория учащихся, как и прежде будут трудиться в своих школах, а молодежь – в Даугавпилсском университете, Даугавпилсском олимпийском центре, Даугавпилсской региональной больнице и муниципальных структурах.

Кроме этого, руководство управления планирует вновь участвовать в программе Государственного агентства занятости, по которой ребята смогут трудиться целый месяц.

04.02.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото