Легкоатлеты DISVS возрастных групп U14 и U16 привезли медали с Чемпионата Латвии по легкой атлетике (фото) 4

Два дня, 3 и 4 февраля, в Кулдигском легкоатлетическом манеже проходил чемпионат Латвии по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрастных группах U16 и U14, где юные спортсмены, в том числе 17 воспитанников DISVS на главном старте зимнего сезона в конкуренции среди 485 участников боролись за титулы и медали чемпионов.

17 легкоатлетов даугавпилсской спортивной школы индивидуальных видов спорта (DISVS) выполнили квалификацию, прошли отбор на участие в Чемпионате Латвии и в упорной борьбе показали высокие результаты.

Адриан Шостаковский в беге на 400 м с результатом 55.51 завоевал 1 место и в эстафетном беге на дистанции 4х200 м стал обладателем третьего места (тренер Инара Федорова)

Мая Ванагеле в беге на 300 м с результатом 44.09 заняла 2 место (тренер Олег Пилинович)

Виталий Орлов в беге на 300 м с результатом 43,99 завоевал 2 место (тренер Инара Федорова)

Ангелина Ветриня сумела завоевать три бронзовые медали:

  • 3 место в беге на 60 м с результатом 8.13,
  • 3 место по прыжкам в длину с результатом 5.33 и
  • третья бронзовая медаль у Ангелины в эстафете 4х200 м (тренер Инара Федорова)

Тихон Юферов стал третьим в беге на дистанции в 400 м результатом 56.04, на дистанции 800 м (2.13.20), а также на эстафете 4х200 м среди юношей (тренер Андрей Доманин).

Евгения Петрова, Даниэла Познахирко, Анастасия Степанова, Лилиана Магада и Ксения Федорова, пробежав в эстафетах 4х200м заняли 3 место как среди девушек, так и среди юношей.

Хочется также отметить ребят из нашей команды которым немного не хватило, чтобы завоевать медали:

  • Четвёртое место заняли Даниель Познахирко по прыжкам в длину, Евгений Петров в беге на 2000 м, Анастасия Степанова в тройном прыжке и Элина Яхимовича в беге на 1000 м.
  • Пятое место заняли Раймондс Муканс в беге 2000 м, Юлия Рыбкина в беге 300м, Виталий Орлов в беге на 1000 м и Кирилл Крейпанс в беге 800 м.

Ребятам не хватило немного опыта и предварительных стартов, где можно попробовать свои силы и примериться к соперникам, а также, как отмечают тренера, главным препятствием для более качественной подготовки даугавпилсских легкоатлетов является отсутствие в городе необходимых тренировочных баз.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️

06.02.2023 , 16:30

Gorod.lv

Фото: athletics.lv



Написать комментарий

Teperj glavnoe progresirovat i nepoterjatj etih prizjorov k starshemu vozrastu, tut uze trenera dolzni pokazatj svoe umenie,ctobi nepoluchilosj tolko naborom zanimatsja,vsjo taki glavnoe pokazatj dostojnij urovenj hotja bi po junioram,negovorja uze o vzrodlih

хороший тренер - хорошие ученики ! не главное результаты , главнее создать хорошие условия для занятий и создать дружную команду ! Вот и будут успехи ! молодцы наши атлеты ! только это не понимают наши депутаты города ... болельщик

Cto znachit horoshie-nehoroshie...?Voobsche legkaja atletika individualnij vid,kakja esce druznaja komanda,a uslovija horoshie konecno vazni,no daleko ne glavnoe,primerov kucha,bili trenera u nas v proshlom i bez uslovij podgotovili mnogo masterov i mezdunarodnikov

Как тренироваться, когда нет вообще стадиона?

Молодцы! Успехов и побед!

Написать комментарий