При пожаре в Ливанском крае пострадал человек

8 февраля в Латгалии случились два пожара, трижды проводились спасательные работы – об этом сообщили в Латгальском региональном управлении ГПСС.

В 11:03 поступил вызов из Зилупе, где в одном из одноэтажных жилых домов образовалось задымление. Причиной стало неправильная эксплуатация системы отопления. Пострадал местный житель – его передали медикам для оказания необходимой помощи. В 11:39 сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы завершили работу на месте происшествия.

В 17:40 стало известно о задымлении в квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного дома по улице Дарза в Резекне. Причиной стала подгоревшая еда – но огонь не распространился. Пожарные проветрили помещения, и в 18:01 инцидент был исчерпан.

В 18:10 пожарные спешили в Рудзатскую волость Ливанского края – там горел подвал трехэтажного жилого дома. Площадь распространения огня составила 30 кв. метров. До прибытия  пожарных здание покинули 52 человека. Пострадал один жилец – его передали работникам Службы неотложной медицинской помощи. В 20:13 горение было прекращено.

09.02.2023 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий