Даугавпилс начал готовиться к своему дню рождения 14

В этом году второму по величине городу Латвии – Даугавпилсу – исполняется 748 лет. Чтобы отметить это событие и предложить даугавпилчанам и гостям города разнообразную праздничную программу, в самоуправлении создана рабочая группа, которая уже приступила к выполнению поставленной задачи, сообщается на портале городской думы.

Основные праздничные мероприятия будут проходить со 2 по 4 июня. Как обычно, жителей и гостей города порадует разноплановая праздничная программа с концертами различных исполнителей, а также выступлениями местных групп и артистов.

Семейный парк пригласит больших и маленьких отдыхающих насладиться незабываемыми приключениями и захватывающими дух аттракционами. Уличные кафе и Праздничная ярмарка на улице Ригас побалуют посетителей особыми лакомствами. Любители спортивных мероприятий смогут понаблюдать за спортсменами в действии и сами принять участие в различных соревнованиях.

После окончания пандемии Covid-19 вновь состоится традиционное Праздничное шествие, которое каждый раз собирает большое количество участников, демонстрируя единство даугавпилчан. В этом году в нем снова смогут принять участие муниципальные учреждения, школы, учреждения культуры, предприятия, общества, творческие коллективы и другие организации.

Особая роль в праздничной программе будет отведена и традиции Праздника песни и танца, которому в этом году исполняется 150 лет. В этом году в XXVII Всеобщем празднике латышской песни и XVII танца примут участие почти 600 участников из Даугавпилса (танцевальные коллективы, хоры, оркестры, группы нацменьшинств, ансамбли коклетистов, студии народно-прикладного искусства), которые во время праздника обсудят совместную программу. Каждый исполнит часть репертуара Праздника песни и танца.

Информация о возможности принять участие в Праздничном шествии, концертах и ​​подать заявку на торговлю на Праздничной ярмарке будет позже.

09.02.2023 , 11:15

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Один и тот же дебильный балаган каждый год! На фига нужно выкидывать деньги на ветер! Что вы следующей зимой собираетесь делать, половина города на грани нищеты!

Какое небо голубое.......

Один и тот же дебильный балаган каждый год! На фига нужно выкидывать деньги на ветер! Что вы следующей зимой собираетесь делать, половина города на грани нищеты! Juka

Это мы свою зажиточную и успешную жизнь празднуем. Ну и подворовываем на этом конечно.

На этом отопительном сезоне мы неплохо наварились, можно и погулять на широкую ногу?

А мэр на клоуномобиле будет опять детишек веселить? ПЛАН ХУЛИГАН

Он взрослых счетами за отопление так развеселил, что до сих под хохочем.

Будем надеяться, что хоть в этом году мы больше не увидим Бусулиса на празднике города!!
Ж0полизы пусть выступают в Израиле

Один и тот же дебильный балаган каждый год! На фига нужно выкидывать деньги на ветер! Что вы следующей зимой собираетесь делать, половина города на грани нищеты! Juka

А что предлагаете сделать? Раздать эти деньги жителям (примерно 4 евро каждому), ничего не праздновать, сидеть и грустить?

А что предлагаете сделать? Раздать эти деньги жителям (примерно 4 евро каждому), ничего не праздновать, сидеть и грустить? химовский

Предлагаю собраться всем вместе и подумать, отчего мы так плохо живём. Вместо того чтобы пить, петь и веселиться.

Если честно в Мире столько бордака и проблем и происшествий и Горя, что как- то не до Ваших праздников.
Какой в мире и голод и холод и бежденежье.

Один и тот же дебильный балаган каждый год! На фига нужно выкидывать деньги на ветер! Что вы следующей зимой собираетесь делать, половина города на грани нищеты! Juka

100% сам понять не могу - народ обределитесь бедны ли вы или все гулять хотите

Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!…
Ювенал. Рим древний.
Ничего не меняется.

Он взрослых счетами за отопление так развеселил, что до сих под хохочем. Горожанин

Под чем ты там хохочешь, яростный ненавистник нашего города?

Если деньги лишние направте их в Турцию пострадавшим от землетрясения

В прошлом году был организован отличный праздник, город будто ожил. Оба дня было приятно видеть полный центр людей. Наконец все повылезали со своих диванов и телефонов/компьютеров. Такие праздники очень нужны чтобы напомнить о том что нас много и город не вымер.

Написать комментарий