Афиша мероприятий: Cits bazārs, «Крокодил Гена и Чебурашка», чемпионат по подледному лову и «Жизель»

В ближайшие дни даугавпилчан и гостей города будут ждать разнообразные мероприятия, среди которых каждый сможет выбрать, куда сходить. Самой богатой в этом плане будет суббота. В этот день состоится Cits bazārs, спектакль кукольного театра «Крокодил Гена и чебурашка», два концерта и спортивные состязания.

Четверг, 9 февраля

Открытие выставки «Короны и кубизм»

Центр польской культуры (ул. Варшавас, 30), начало в 16:00

Центр польской культуры приглашает на открытие выставки переводчицы, журналистки и активистки Союза поляков Латвии Кристине Куницкой - «КК» или «Короны и кубизм», которая состоится 9 февраля в 16:00 в Польском Доме.

На выставке будут представлены короны, созданные Кристине и акриловые картины в стиле кубизма.



Пятница, 10 февраля

Открытие выставки «Под небом Даугавпилса»

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8), начало в 15:00

10 февраля в 15:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется фотовыставка Мечислава Цауне «Под небом Даугавпилса».

На выставке «Под небом Даугавпилса» можно увидеть фотографии начала 1970-х годов с серией фотопортретов группы даугавпилсских художников для каталога «Выставки произведений художников Даугавпилса» и портреты деятелей культуры, с которым Мечиславу Цауне удалось раскрыть их личность, характер, эмоциональное и духовное выражение. Многие из этих произведений сегодня имеют культурно-историческое значение и хранились в коллекции Даугавпилсского краеведческого и художественного музея. На выставке также будет представлена ​​серия фотопортретов детей – даугавпилсских дошкольников и учащихся младших классов, сделанных в конце 1970-х годов.


Представление “Cabaret Dinabourg”

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А), начало в 20:00

Cabaret Dinabourg – чувственное кабаре-шоу, в котором сплелись музыкальные номера с «живым» звуком, пластические перформансы, элементы циркового искусства и размышления квартета конферансье о многогранной природе отношений между мужчиной и женщиной.

Создатели Cabaret Dinabourg сознательно отказались от стереотипов, связанных с этим жанром, чтобы показать, что культура кабаре может существенно отличаться от того, что привыкли видеть на экране. В даугавпилсском кабаре-шоу канкан заменен чувственной пластикой, а веера из перьев – современными стилизованными костюмами. Неизменным остается лишь дух кабаре – атмосфера праздника и свободы.

Зрители партера будут сидеть за столиками. Каждый столик рассчитан на двеперсоны (в кассе театра можно заказать одно дополнительное место).

В цену билета входит комплимент от театра (один напиток – вино или шампанское – и закуски), чтобы зрители почувствовали дух настоящего кабаре.

За час до начала спектакля и во время перерыва столики будут обслуживать –можно сделать заказы. Кроме этого, будет работать театральное кафе.  

Перерыв – 30 минут.



Суббота, 11, февраля

Cits bazārs

Т/ц Ditton (ул. Циетокшня, 60), начало в 10:00

В эту субботу, 11 февраля, в торговом центре Ditton (ул. Циетокшня, 60), с 10:00 до 16:00 будет проходить региональное мероприятие школьных учебных предприятий Cits Bazārs.

В нем примут участие более 50 студенческих учебных предприятий, созданных школьниками Даугавпилса, Аугшдаугавского края и Латгале, которые в течение дня будут предлагать свою оригинальную продукцию – сувениры, украшения и аксессуары, развивающие игры и игрушки, товары для дома и красоты, а также полезные лакомства и другие разнообразные и интересные товары.


Спектакль кукольного театра «Крокодил Гена и Чебурашка»

Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), начало в 12:00 и 15:00

Представление на русском языке Латвийского детского кукольного театра «Крокодил Гена и Чебурашка». Историю Эдуарда Успенского, любимую многими поколениями, поставила режиссер Московского театра на Таганке Рената Сотириади, сообщает портал самоуправления.

Представление будет длиться 1,5 часа с антрактом.

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu paradise, интернете и в кассе Дворца культуры по рабочим дням с 16:00 до 19:00.

Билеты необходимо приобретать любому зрителю, вне зависимости от возраста. Билет для ребенка приобретается для посещения театра, поэтому он необходим вне зависимости от того, сидит ли ребенок в отдельном кресле или на коленях у взрослого.


Игры по футзалу (9 этап)

Даугавпилсский олимпийский центр (ул. Стадиона, 1), начало в 14:00


Игры Чемпионата по хоккею среди любителей

Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45А), начало в 15:30


Игра «Street Challenge: День святого Валентина»

Парковка Стропской трассы активного отдыха и спорта

Программа мероприятия:

Сбор команд: 15:30.

Брифинг: 16:20.

Старт: 16:30.

Финиш: 21:00.

Награждение: 21:30.

Начало игры на парковке Стропской трассы активного отдыха и спорта.

 Предполагаемый пробег: 50-70 км.

Взнос с команды:

- По предварительной регистрации 15,00 EUR.

- Без предварительной регистрации 20,00 EUR.

 Для того, чтобы принять участие в игре, необходимо заполнить заявку.


Концерт народного танца и песни Deju pūru izdejot

Дом Единства (ул. Ригас, 22А), начало в 16:00

11 февраля танцевальный коллектив сениоров Atbalss приглашает на концерт народных танцев и музыки “Deju pūru izdejot”, посвященный многолетнему руководителю коллектива и хореографу Ивару Миронову.

Посетителей концерта порадуют: танцевальный коллектив сениоров Atbalss, танцевальный коллектив сениоров Илукстского центра культуры и искусства Ozolzīles, танцевальный коллектив сениоров Извалтской волости Šaltupe, танцевальный коллектив сениоров Лудзенского дома культуры Atvasara, детский танцевальный коллектив Дома Единства Pienupīte и фольклорный ансамбль Дома Единства Svātra.

Зрители увидят хореографию Ивара Миронова, произведения старых мастеров и молодых хореографов латышского эстрадного народного танца, а также номера представления XXVII Общелатвийского фестиваля песни и XVII фестиваля танца “Mūžīgais dzinējs” и заключительного концерта “Kopā. Augšup”. Танцевальную программу дополнит народная музыка в исполнении фольклорного коллектива.

Вход на концерт бесплатный.


Концерт вокальной музыки “Brīnos es…”

Центр М. Ротко (ул. Михаила, 3), начало в 16:00


Игра Даугавпилсского открытого чемпионата по хоккею среди сениоров (VECIE BUKI против VASAKNOS)

Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45А), начало в 20:15



Воскресенье, 12 февраля

Чемпионат по подледному лову

Большое Стропское озеро, начало в 7:00

Программа соревнований (12.02.2022):

Регистрация участников 7:00-7:45 (Спасательная станция, улица Стропу, 40, Даугавпилс);

  • Информационное собрание 7:45-8:00;
  • Время на ловлю 8:00-13:00;
  • Подведение результатов 13:00-14:00;
  • Награждение 14:00.

Победители соревнований будут награждены призами от организаторов.


Игра Даугавпилсского открытого чемпионата по футзалу

Даугавпилсский олимпийский центр (ул. Стадиона, 1), начало в 11:00


Семейные киносеансы

Кафе Дома Единства (ул. Ригас, 22А), начало в 13:00

Любителей кино ждут некоторые изменения – с февраля воскресные семейные киносеансы будут проходить раз в месяц. На этот раз зрителей будут ждать 12 февраля.

Жителей и гостей города будут, как и прежде, ждать в кафе Дома Единства, где состоятся три киносеанса:

В 13:00 – анимационный фильм "Lielais Indriķis";

в 15:00 – художественный фильм “Mātes Piens”;

в 18:00 – анимационный фильм для взрослых “Mans laulību projekts”.


Игра Даугавпилсского открытого чемпионата по хоккею среди сениоров (PSK-45 против LATGALES ALUS)

Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45А), начало в 19:45



Вторник, 14 февраля

Концерт “Mīla – dzejā, mūzikā, dejā…”

Дом Единства (ул. Ригас, 22А), начало в 18:00

Вечером в День святого Валентина, 14 февраля, в 18:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22А) Даугавпилсское художественное объединение "Divertisments" предложит концертную программу в восточном стиле «Любовь - в поэзии, музыке, танце...».

Перед зрителями выступят: Татьяна Саратова (аккордеон), Юлия Васильева (фортепиано), Станислав Козловский (контрабас), Николай Лебедев (ударные), Владимир Феодоров (гитара), Наталья Котон (вокал), Инесе Ивулане (стихи).

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассе Дома Единства по рабочим дням с 16:30 до 18:30, в кассах Biļešu paradise и интернете.

Цена: 5,00 евро.


Спектакль «Длинные выходные»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А), начало в 18:30

После 23 лет супружеской жизни Пегги решает заново зажечь пламя в отношениях и с этойцелью арендует на окраине домик на выходные, чтобы наконец-то провести время наедине с мужем. Ее супруг Фрэнк ничего особенного не чувствует и не считает,что в их семейной жизни что-то не так. Но из-за ошибки агентства в этот домикотправляется еще одна пара, более молодая, - Джилл и Тони. Они планируют отметить здесь трехлетие своих отношений. После жарких дискуссий, у кого больше прав остаться в домике, и нескольких примирительных бокалов шампанского принимается решение провести здесь выходные всем вместе. Однако уже наследующее утро становится ясно, что найти общий язык разным поколениям совсем не просто, и эти необычные длинные выходные всем откроют глаза на плюсы и минусы обеих сторон.



Среда, 15 февраля

Творческая мастерская

Центр М. Ротко (ул. Михаила, 3), начало в 16:00

С февраля этого года в Даугавпилсском центре искусств им. Марка Ротко каждую среду в 16:00 будут проходить детские творческие мастерские.


Балет «Жизель»

Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), начало в 18:00

15 февраля в 18:00 в Даугавпилсском Дворце культуры можно будет увидеть величайшую жемчужину балета всех времен – «Жизель» в исполнении Харьковского национального академического театра оперы и балета.

Билеты можно приобрести в кассах Biļešu paradise, интернете и кассе Дворца культуры по рабочим дням с 16:00 до 19:00. Цена – 10,00 евро.


Концерт “Clarinata”

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А), начало в 18:30

Оркестр штаба Национальных вооруженных сил Латвии приглашает на совместный концерт Clarinata, в котором вместе с оркестром будут участвовать кларнетный квартет Quattro Differente и аналогичный квартет оркестра вооруженных сил Германии (Das Musikkorps der Bundeswehr)


Написать комментарий