В январе слегка вырос уровень безработицы: в Латгалии он достиг 13% 9

В конце января уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составил 6,3% экономически активного населения, что на 0,2 процентных пункта больше, чем в конце декабря, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

В конце января в ГАЗ было зарегистрировано 55 285 безработных, что на 1749 человек больше, чем в конце ноября (53 536 безработных).

Самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в конце января был в Рижском регионе - 4,5% экономически активного населения (+0,1 процентного пункта), самый высокий уровень сохранялся в Латгале - 13% (+0,2 процентного пункта).

В Курземе уровень зарегистрированной безработицы составил 6,8% (+0,3 процентного пункта), в Земгале - 6,3% (+0,2 процентного пункта), в Видземе - 6,7% (+0,2 процентного пункта).

Уровень зарегистрированной безработицы в Риге в январе увеличился на 0,2 процентного пункта и в конце месяца составил 4,5% экономически активного населения.


Написать комментарий

Если достигнет 20% процентов,то это уже критическая цифра для любой страны.

А по факту какой %?13% это зарегистрированных.

A skolko ljudei nestojat na birze

Если достигнет 20% процентов,то это уже критическая цифра для любой страны.

только не о всех знает статистическая контора, многие не зарегистрированы на бирже!

только не о всех знает статистическая контора, многие не зарегистрированы на бирже! Вообще то давно достигла!

Безработица давно уже здесь не только по факту достигла 20% работоспособного населения,но и значительно перевалила этот критический порог.Уйма народу фактически являясь безработными на бирже не стоят,а еще большая часть просто работает и живет за пределами Лаптии.Если бы они не трудоустроились в "благополучных" странах европы,то влачили бы здесь жалкое существование,так как с работами здесь по причине полной деиндустриализации экономики правящими полный облом.А это еще бы на порядки повысило реальную безработицу в стране.

Безработица давно уже здесь не только по факту достигла 20% работоспособного населения,но и значительно перевалила этот критический порог.Уйма народу фактически являясь безработными на бирже не стоят,а еще большая часть просто работает и живет за пределами Лаптии.Если бы они не трудоустроились в "благополучных" странах европы,то влачили бы здесь жалкое существование,так как с работами здесь по причине полной деиндустриализации экономики правящими полный облом.А это еще бы на порядки повысило реальную безработицу в стране. Григорыч из Белоруссии

В министры его

A skolko ljudei nestojat na birze Gorozanin

Ой, а сколько людей стоят на бирже и работают неофициально.

С такими некоторыми токсичными руководителями как в Латгале, которые ради своих личных амбиций противопоставляют себя Латвии, сюда вряд-ли кто-то захочет инвестировать. Поэтому и работу достойную найти сложно.

С такими некоторыми токсичными руководителями как в Латгале, которые ради своих личных амбиций противопоставляют себя Латвии, сюда вряд-ли кто-то захочет инвестировать. Поэтому и работу достойную найти сложно. Фил

Так и работать-то некому, у людей в головах реально деградация, либо улицы мести, либо на кассе товар пробивать, либо быть замначальника по неважным вопросам

Написать комментарий